1/4 финала. Глазами Пьеро

22:06, 18 марта 2013
svg image
1236
svg image
0
image
Хави идет в печали

СКВИЧ 1
ДИНАМО Бр 0
МИНСК. 17 марта. Футбольный манеж. 800 зрителей (1800). Начало в 12.00.
СУДЬИ: И.Крук (Молодечно) — 7,5, С.Василевский, Г.Игнатьев (оба — Жодино).
ИНСПЕКТОР: Е.Сережкин (Могилев).
СКВИЧ (5,12; 4-1-4-1): Макавчик — 5 / Карницкий — 5 (Сакович, 77 — 5), Миньков — 5, Буча — 5, Кривецкий — 5 / Калечиц (к) — 5 / Марголенко — 5,5, Вишняк — 5,5, Шелег — 5, Коновалов — 5,5 (Барздыко, 101 — б/о) / Белановский — 5 (Ходневич, 93+ — 5).
Запасные: Каплинский, Шпак, Дмитрачков, Дорогокупец.
ДИНАМО (5,00; 4-2-3-1): Войтехович — 5 / Бурко — 5, Николов — 5, Клопоцкий — 5, Гончаров (к) — 5,5 / Кравченко — 5 (Семенюк, 101 — б/о), Кендыш — 5 / Премудров — 5, Сато — 5,5, Колядко — 5 (Соловей, 103 — б/о) / Сигневич — 4,5 (Шемрук, 96 — 4,5).
Запасные: Климович, Матюхевич, Дручик.
ФОРМА КОМАНД: белые майки и трусы — синие майки и трусы.
ГОЛ: 1:0 — Марголенко (94, пас — Коновалов).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Коновалов (24, за грубую игру), Вишняк (37, за неспортивное поведение), Карницкий (44, за грубую игру), Колядко (56, за срыв перспективной атаки), Калечиц (103, за грубую игру), Сакович (111), Шелег (113) (оба — за срыв перспективной атаки).
УГЛОВЫЕ: 2 (0+2+0) — 11 (5+2+4).
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 11 (2+7+2) — 36 (15+10+11).
В створ ворот: 4 (1+1+2) — 9 (3+2+4).
В штанги и перекладины: 0 — 0.
Мимо ворот: 6 (1+5+0) — 19 (7+6+6).
Блокированные: 1 (0+1+0) — 8 (5+2+1).
ФОЛЫ: 23 (9+8+6) — 12 (4+6+2).
ОФСАЙДЫ: 2 (2+0+0) — 3 (2+0+1).

Дебютный официальный матч в году все-таки — скидки допустимы. Только если отсутствие в обойме бужан штыков калибра Гоголадзе и Матюхевича, не в обиду этим прогрессирующим парням сказано, не будет возводиться едва ли не в трагедию. Что проку в короткогривых жеребцах, когда на гребне атакующего ветра нужны породистые рысаки?
Впрочем, применительно к конкретному случаю, играй команды, согласно пожеланиям неунывающего ироничного рулевого “Динамо” Владимира Борисыча, мотобольными мячами — и тон этих заметок, не исключено, был бы несколько иным. Не все так мрачно выглядело в игре брестчан. В противодействии грызшему синтетику перволиговому оппоненту динамовцы, в соответствии с рангом, большую часть четырехтаймового поединка имели подавляющее территориальное преимущество — достаточно бегло пробежаться по суммарной статистике ударов и угловых. Полезно и по-капитански рьяно пахал на профильном фланге обороны Гончаров, солидно смотрелся в тыловой сердцевине болгарский рекрут Николов, колюче наседал на похрустывавшие редуты СКВИЧа тяготеющий к смещениям в центр бровочник Колядко, неустанно бежал и бил номинальный правый хав Премудров. Ну и, конечно, японская экзотика — Сато. Этот живенький, техничный, сообразительный малый, исполнявший в довесок к плеймейкерским функциям все “стандарты”, имел не одну возможность выбиться в примы матча. Но где-то давал маху сам, а где-то его хитромудрые передачи губили на самом острие партнеры.
Справедливости ради — СКВИЧ, в меру статуса, держался молодцом. На отрезке с 70-й по 75-ю минуты даже акцентированно придавил. Потом, правда, закислился и снова залег в окопы. Чтобы на разбеге дополнительного времени выцарапать свой шанс — приняв в штрафной зрячий пас от Коновалова, Марголенко с подъема вышколенно положил мяч в сетку. Минчанам оставалось только дотерпеть…

Пресс-конференция
Владимир КУРНЕВ (Динамо):
— Как оценю индивидуальное мастерство игроков? А оно у них есть? У меня — есть. У футболистов — нет. Если нападающие не могут попасть по мячу с линии вратарской — что это за мастерство? Не знаю, может, другие мячи нужно искать. Есть же большие, мотобольные… В чемпионате рассчитываем пробиться в первую шестерку. До старта еще две недели. Найдем нападающих, своих травмированных мобилизуем — Гоголадзе, Матюхевича. Добавим их к японцу Сато — и все будет нормально.
Владимир ГОЛЬМАК (СКВИЧ):
— Благодарен своим ребятам за старание. Учитывая наше физическое состояние — сыграли как могли, на зубах. Выдержали структуру игры, сохранили концентрацию, внимание. Где-то повезло. Мы сражались — это главное. Даже если все закончилось бы для нас неудачно — я все равно поблагодарил бы команду за этот матч. Большое количество желтых карточек вызвано усталостью. У меня пять игроков просили замену. Но выстояли. Молодцы!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?