Тур 1. Прямая речь. Забили — и отдали...

22:47, 1 апреля 2013
svg image
1110
svg image
0
image
Хави идет в печали

— Саша, получилось ли “класико” по антуражу и эмоциям?
— В принципе нормально все прошло. Зрителей практически полный стадион, болельщики здорово поддерживали обе команды, да и поле было хорошего качества — спасибо работникам жодинского стадиона.

— Что скажете об игре?
— У нас она получалась: контролировали ситуацию, создавали моменты, у “Динамо” же их практически не возникало. Вот только после гола все изменилось — даже не знаю почему. Отдали инициативу, а соперник начал навал — и ничего другого. Мы не подстраивались, “сели” сзади… Сами виноваты, что пропустили на последней минуте — просто отдали выигрышный матч.

— В то время, когда вы еще были на поле, пытались подсказывать партнерам, направлять их в нужное русло?
— Да. Но ничего не получалось: выходит, не слушали… Короче, будет разбор, там все и посмотрим. Повторюсь, нам очень жаль, что упустили победу в такой игре.

— Опасные моменты в первом тайме БАТЭ создавал на левом фланге, а затем оттуда прилетел и голевой прострел Родионова. В перерыве не получали указание еще активнее разрабатывать эту зону?
— У нас изначально была установка создавать большинство на краях и пользоваться этим. Все это мы наигрывали на сборах — вот и получился гол.

— Выходит, вовремя вы забили “Смолевичам” в последнем спарринге перед чемпионатом: как говорится, почувствовали вкус…
— А что толку? Лучше бы забил кто-то другой, а мы выиграли. Но ведь это только начало сезона — надо просто извлекать выводы и учиться на ошибках. Концентрации при “стандартах” нам еще не хватает. И на сборах нас за это наказывали, и сейчас вот снова… Какой-то бредовый получился гол: честно говоря, смазал он впечатление.

— Ваш голевой успех — дело техники?
— Ну да. Пробил в ближний угол — и все.

— А новые бутсы помогли? Почему переобулись на 33-й минуте?
— Просто немного неудобно почувствовал себя в тех, которые надел на игру. Вот и поменял.

— Что за диалог получился у вас с Виктором Гончаренко в момент, когда меняли Лихтаровича?
— Тренер подсказал, как лучше действовать на поле и использовать зоны, что мы и пытались делать. Но все равно после гола полностью отдали инициативу, а “Динамо” начало просто забрасывать мяч вперед. Соперники нас “поджали” — мы же их не выжимали.

— Вас заменили в самой концовке. Могли доиграть матч?
— Мог. Но это решение тренера.

— Дальше в календаре чемпионата у БАТЭ “Славия” и “Белшина” — противники не динамовского калибра. Как перестроитесь?
— Легко. Будем действовать с максимальной концентрацией — и просто стараться “выносить” всех этих соперников. Хотя, конечно, легко не придется ни с кем.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?