892
0

МУЖЧИНЫ. ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
БРЕСТ. Дворец спорта “Виктория”.
22.05. БГК им. Мешкова (Брест) — Динамо (Минск) — 30:32 (11:16) (Маркотич — 6, Баранов, Новицкис, Пракапеня — по 4, Вукич, Татарин — по 3, Карачич, Князев — по 2, Шумак, Гросас — по 1; Онуфриенко — 10, Скопинцев — 4, Атьман, Никуленков, Шевальевич — по 3, Остроушко, Стецюра, Шевелев — по 2, Бабичев, Бровко, Дорощук — по 1).
Да, “товарняк”. Но разве эти дружины встретились бы во внесоревновательной обстановке, если б не имели в том острой надобности? “Динамо” нынче — что та буренка из бомболюка в “Особенностях национальной охоты”. В том смысле, что “жить захочешь — не так раскорячишься”. В следующую среду “бело-синим” рубиться со СКА в поединке за чемпионатное золото. И остаться без качественной игровой практики — смерти подобно. Вот минчане резонно и напросились в Брест, в гости к клубу-антагонисту. Бужане, жаждущие реабилитации за скромную бронзу викторией в скором “финале четырех” Кубка Беларуси, были только рады.
Доантрактный перевес гостей родился из двух семиминутных безголевых “затыков” БГК. Минчане себе таких провалов не позволяли, дышали ровнее, их комбинации смотрелись целостнее. А главным обидчиком брестских голкиперов Божича и Потоцкого выступил полусредний Онуфриенко, еще до перерыва совершивший полдюжины точных бросков.
Вторую половину хозяева провели гораздо эмоциональнее и собраннее. Однако дальновидно припасенные рулевым гостей Сергеем Бебешко два тайм-аута позволили динамовцам удержать в эндшпиле победный тонус.