Белый и его бригада

21:31, 29 мая 2013
690
0

В предыдущих встречах белорусская сборная уступила казахстанцам — 1:2 и одолела россиян — 0:0, пенальти — 3:2. В заключительном же поединке турнира наша дружина разгромила украинцев, выступив, таким образом, по нарастающей.

БЕЛАРУСЬ (U-17) 5
УКРАИНА (U-17) 0

МИНСК. 29 мая. СОК “Олимпийский”. 100 зрителей. Облачно, 20 градусов. Начало в 12.30. Вход свободный.
БЕЛАРУСЬ: Белый (Корницкий, 52), Никулин (Борисенко, 65), А.Иванов, Гарапучик, Монастырский (Хорнавцов, 58), Бахар, Козлов (Нарожнов, 41), Федкович (Березун, 34), Бурец (к) (Степанюк, 52), Бобрук (Антилевский, 41), Васильев (Купцов, 34).
ГОЛЫ: 1:0 — Никулин (2). 2:0 — Васильев (6). 3:0 — А.Иванов (18). 4:0 — Бахар (43). 5:0 — Антилевский (46).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Березун.

Начало более чем убедительной победе положил уже на 2-й минуте Никулин, с 20 метров эффектно и точно пославший со штрафного мяч над “стенкой”. Вскоре блеснул индивидуальным мастерством Васильев. Обыграв на скорости двоих соперников, он ворвался в штрафную и под острым углом метко выстрелил в дальний “верх”, под самую перекладину. А уже к середине первого тайма белорусы довели счет до крупного: Бурец подал угловой, и Иванов ударом головой замкнул передачу партнера.
После перерыва поймавшие кураж хозяева и вовсе учинили разгром. После прострела с правого фланга Антилевского Бахар опередил на ближнем углу вратарской защитника и протолкнул мяч в сетку. А вскоре жирную точку поставил сам Антилевский: получив пас от Монастырского, он ворвался в штрафную и точно пробил низом.
По итогам турнира приз лучшему игроку белорусской сборной был вручен голкиперу минского “Динамо” Артему Белому.
29.05. Россия — Казахстан — 1:2.