НАЗНАЧЕНИЕ. Представитель трех штабов

05:32, 5 июля 2005
svg image
3113
svg image
0
image
Хави идет в печали

— Для “Динамо” я не посторонний человек, поскольку вхожу в общество с 1974 года. В юниорском возрасте выступал за него на различных спортивных соревнованиях, был чемпионом ЦС “Динамо”, победителем Спартакиады народов СССР 1982 года по лыжным гонкам. Тогда же по приглашению белорусского спортивного руководства переехал в Минск. Через три года завершил активные выступления и стал старшим инструктором общества по биатлону. Как раз в то время было принято решение пригласить в БССР сильных стреляющих лыжников Александра Попова, Евгения Редькина, Виктора Майгурова и прекрасного тренера Владимира Капшукова. С большим удовольствием вспоминаю работу с ними. Вскоре получил назначение замначальника спортивной команды Белсовета “Динамо” по линии КГБ, потом возглавил ее. В 1995 году новая ипостась — начальник учебно-спортивного отдела, после чего в течение восьми лет проработал начальником санатория КГБ Беларуси “Лесное”. При этом с “Динамо” связи не терял, и в конце концов снова с ним слился.

Что входит в мои функциональные обязанности? Образно говоря, если Юрий Федорович Бородич — командир части, то мне отведена роль начальника штаба.

— Отныне вы будете совмещать три ответственных поста в белорусском спорте. Не боязно?

— Убежден, что на качестве работы это не скажется. “Динамо” — общество многогранное, оно занимается разными видами деятельности. Здесь найдутся достойные время и место и для тенниса, и для биатлона. И вообще тридцатилетняя динамовская закалка даром не проходит, тем более что я прошел все ступеньки иерархической лестницы, перенимая опыт и знания уважаемых в белорусском спорте людей. Хочу заметить, что исполнительный директор БТА и вице-председатель БФБ — должности общественные, там я работаю бесплатно. К тому же после “Лесного”, где многое удалось сделать с нуля, долгое время не покидало ощущение неполной загрузки. Хотелось большего. Тем более у “Динамо” существует прекрасный девиз: “Не спортсмены для общества, а общество для спортсменов”. Именно ему собираюсь следовать в предстоящей сложной, но интересной работе.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?