1115
0

ПЕРВАЯ ЛИГА
8-й ТУР
8.06. МИНСК-2 — ИСЛОЧЬ (Минский р-н) — 1:1. судья — Д.Доля, Гродно; 150 зрителей; Шматко, 62 — Працкевич, 21. ГРАНИТ (Микашевичи) — ПОЛОЦК — 0:1. А.Матусевич, Молодечно; 300; Плясунов, 87. ЛИДА — ВОЛНА (Пинск) — 2:0. Д.Евневич, Минск; 800; Кривобок, 56, Довгилевич, 63. СМОРГОНЬ — СЛУЦК — 0:4. В.Ищенко, Речица; 800; Шаков, 53, Дрозд, 63, Калинин, 76, Шрейтор, 79. БЕРЕЗА-2010 — ВЕДРИЧ-97 (Речица) — 5:3. Д.Дигилевич, Жодино; 400; Горнак, 17, 21, 39, Тихоновский, 74, 92+ — Филиппов, 26, 38, Борсуков, 85. ГОРОДЕЯ — ХИМИК (Светлогорск) — 5:3. Н.Курилович, Береза; 350; Мархель, 27, 37, Сащеко, 46+, с пенальти, Мисюк, 59, 89 — Сыроквашко, 7, Дашук, 82, Шепелев, 90. СЛОНИМ — ВИТЕБСК — 1:4. П.Руденков, Гомель; 1400; Косинец, 65, с пенальти — Ковалюк, 13, Иванов, 78, с пенальти, Краснов, 88, Курлович, 92+. СМОЛЕВИЧИ — СКВИЧ (Минск) — 3:0. В.Шимусик, Осиповичи; 600; Трапашко, 42, 52, Страханович, 77.

13 Полоцк 8 2 1 5 5-9 7
14. Минск-2 8 1 2 5 8-14 5
15. СКВИЧ 8 1 1 6 7-16 4
16 Ведрич-97 8 0 4 4 5-10 4

СНАЙПЕРЫ: И.Кривобок (Лида) — 9, И.Пухов (Городея) — 7, Д.Лебедев (Городея) — 6.
16.06. Смолевичи — Минск-2, Витебск — СКВИЧ, Химик — Слоним, Ведрич-97 — Городея, Слуцк — Береза-2010, Волна — Сморгонь, Полоцк — Лида, Ислочь — Гранит.
С хоккейным счетом 5:3, невзирая на заметный кадровый недобор, выиграли дома “Городея” и “Береза-2010”. Возглавляющей таблицу команде Андрея Кипры сделать это не помешали ни травмы капитана Сорочинского, ветерана Чалея и бомбардира Дмитрия Лебедева, ни дисквалификация Гаркуши, ни удаление на 51-й минуте другого крайнего защитника Усени. Ибо уже после него случился голевой дубль известного умельца “стандартов” Мисюка, пробившего метко со штрафного и углового.
А “Витебск” и “Слуцк” тем временем добыли крупные победы на выезде. И фундамент их был заложен далеко не сразу — после перерыва. Крушение “Сморгони” довершили резервисты случан Калинин и Шрейтор. А ученики Юрия Коноплева добились успеха и вовсе волнующе поздно — аккурат после удаления на 74-й минуте слонимчанина Гузика.
Обидно упустившая на прошлой неделе победу над “Слуцком” “Лида” стойко сдержала тот могучий удар судьбы. Его последствия — травма бывшего минского динамовца Добровольского, а также сразу пять дисквалификаций. При этом две из них получили наставники хозяев — главком Андрей Петров и его ассис- тент Максим Лычев, отлученные от работы у бровки на 4 и 10 матчей соответственно. Правда, домашний матч лидчан с “Волной” омрачился схожими потерями уже их оппонента — удалениями Татаревича и Репецкого да заменой из-за травмы Роговика. Оправиться от этих потерь пинчанам оказалось не под силу — 0:2.

ВТОРАЯ ЛИГА
6-й ТУР
8.06. ЛИВАДИЯ (Дзержинск) — ВИТЕБСК-2 — 2:0. НЕМАН (Мосты) — КОБРИН — 4:0. ГОМЕЛЬЖЕЛДОРТРАНС — ОРША — 2:1. АЛФ-2007 (Минск) — ЗВЕЗДА-БГУ (Минск) — 1:3. МОЛОДЕЧНО-2013 — БАРАНОВИЧИ — 4:6. ПАРТИЗАН-МТЗ — ЖЛОБИН — матч перенесен.

1. Гомельжелдортранс 5 5 0 0 10-2 15
2. Неман 6 4 2 0 15-6 14
3. Звезда-БГУ 6 2 3 1 9-6 9
4. Ливадия 6 2 3 1 7-4 9
5. Барановичи 5 2 2 1 12-8 8
6. Осиповичи 5 2 2 1 4-3 8
7. Орша 6 2 1 3 10-7 7
8. Кобрин 5 2 1 2 8-10 7