Кисляк в ожидании

22:34, 8 июля 2013
947
0

Готовящаяся к стартующему 14 июля чемпионату России нижегородская “Волга” в заключительном спарринге австрийского сбора разошлась миром с румынским “Васлуем” — 0:0. Антон Путило вышел на поле на 46-й минуте, но уже на 54-й был заменен из-за травмы. После этого “Волга” вернулась домой, и вчера в Москве померилась силами с ЦСКА. Этот спарринг также не выявил победителя — 0:0. К счастью, повреждение Путило оказалось несерьезным, и поединок против армейцев он провел с первой до последней минуты.

Самарские “Крылья Советов” разошлись миром в Австрии с чешской “Сигмой” из Оломоуца — 2:2. Станислав Драгун провел весь матч, Сергей Корниленко был заменен на 62-й минуте, а голкипер Сергей Веремко находился в запасе. Между тем Дмитрий Верховцов, фактически выставленный “Крыльями” на трансфер, продолжает тренироваться в Самаре с дублирующим составом в ожидании новых вариантов трудоустройства.

Проводящая сбор в Молдове “Томь” победила тираспольский “Шериф” — 3:0. Капитан томской дружины Сергей Омельянчук не играл из-за повреждения мышцы задней поверхности бедра.

Возглавляемый Леонидом Кучуком московский “Локомотив” на сборе в Словении уступил хорватскому клубу “Локомотива” из Загреба — 1:2 и победил харьковский “Металлист” — 4:1. Ян Тигорев участвовал во втором матче, отыграв от звонка до звонка.

Московское “Динамо” провело в столице Грузии товарищеский матч с одноклубниками из Тбилиси, который завершился ничьей — 1:1. Игорь Шитов вступил в игру на 46-й минуте и был заменен на 88-й.

Краснодарская “Кубань” разгромила в Австрии румынский “Пандурий” — 4:0. Максим Жавнерчик вышел на поле на 75-й минуте.

Екатеринбургский “Урал” уступил на австрийском сборе днепропетровскому “Днепру” — 0:1. Андрей Чухлей не играл из-за травмы.

В Борисове судит шотландец
Стало известно, что первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между БАТЭ и казахстанским “Шахтером”, который стартует 16 июля в Борисове в 19.00, будет судить шотландец Джон Битон. Ответная встреча состоится 23 июля в Караганде и начнется в 19.30 (16.30 по белорусскому времени).