Универсиада. Лекарство от рака

21:09, 9 июля 2013
1302
0

Правда, оба боролись до конца. Шаюнов свой лучший результат — 75,82 — продемонстрировал в заключительной, шестой, попытке. Этого хватило для 4-го места, а призеры ушли далеко вперед: Павел Файдек (Польша) — 79,99, Марцел Ломницки (Словакия) — 78,73, Сергей Литвинов (Россия) — 78,08. У Коломойца 6-е место — 74,18.
Первым вступил в борьбу ходок Александр ЛЯХОВИЧ. После 14 км пути он шел 23-м из 29 стартовавших, а затем был дисквалифицирован за нарушение правил спортивной ходьбы. Победил с рекордом Универсиад россиянин Андрей Кривов, прошагавший 20 км за 1:20.47. Серебряным призером стал украинец Руслан Дмитренко — 1:20.54, бронзовым россиянин Денис Стрелков — 1:21.32.

УНИВЕРСИАДА
КАЗАНЬ (Россия)
МУЖЧИНЫ
100 м (ветер 0,5 м/с). А.Джободвана (ЮАР) — 10,10. 10000 м. С.Мокока (ЮАР) — 28.45,96. Молот. П.Файдек (Польша) — 79,99. Ядро. А.Лесной (Россия) — 20,30. Сп. ходьба. А.Кривов (Россия) — 1:20.47.
ЖЕНЩИНЫ
100 м (-0,2 м/с). О.Скотт (США) — 11,28. 10000 м. А.Сузуки (Япония) — 32.54,17. Длина. Д.Клишина (Россия) — 6,90. Диск. В.Ганеева (Россия) — 61,26.

Завтра в Тампере (Финляндия) стартует молодежный чемпионат Европы. В нем соревнуются атлеты, возраст которых не превышает 23 лет. Беларусь представят 23 спортсмена, выступающие в 19 видах программы.
Главный тренер Александр ТРОЩИЛО

Почти в те же сроки (10-14 июля) в Донецке пройдет юношеский чемпионат мира, среди участников которого будет и около полутора десятка белорусских ребят (U-17).

Медалистка трех Олимпиад и четырех чемпионатов мира в эстафете 4х400 метров ямайская бегунья Новлен УИЛЬЯМС-МИЛЛС лечится от рака молочной железы. Она узнала о болезни в конце июня прошлого года, накануне олимпийского отбора. Это не остановило мужественную спортсменку: Новлен выиграла чемпионат Ямайки в беге на 400 м, заняла пятое место на Олимпийских играх в Лондоне и завоевала бронзу в эстафете 4х400 м. Спустя три дня после окончания Игр хирурги удалили ей опухоль в груди. А 18 января нынешнего года ей сделали еще одну операцию по удалению оставшихся раковых клеток. Недавно 31-летняя Новлен снова стала чемпионкой Ямайки (50,01), а затем показала третий результат на этапе “Бриллиантовой лиги” в Лозанне (50,57). Уильямс-Миллс собирается стартовать и на чемпионате мира в Москве, где она вновь будет лидером эстафетной группы.