Оля-Оле!

21:36, 24 июля 2013
550
0

С января Ольга Говорцова отметилась в 11 турнирах под эгидой ВТА. Четырежды она выбывала после первого круга. Еще шесть раз оступалась во втором раунде. В свете успехов второй ракетки Беларуси нынешний случай — беспрецедентный. Последний раз что-то подобное ей удавалось на прошлогоднем “US Open”. Отрадно, что Ольга прошла не статистов из второй сотни, а очень опасных соперниц — Юлию Гергес и Саманту Стосур.

Все выигранные очки 75 56

Продолжительность матча — 1 час 20 минут.
По статистическим раскладкам выходит, что белоруска провела едва ли не образцово-показательный матч. А с австралийкой, наоборот, происходили необъяснимые вещи. Чего только стоит добрый десяток двойных ошибок! Во второй партии экс-четвертая ракетка мира принялась отыгрывать отставание, но хватило ее только на три гейма. После матча Ольга объяснила, что помогло ей победить: “Провела очень хороший матч, хотя раньше с Сэм не встречалась. Я сыграла четыре поединка в “World Team Tennis” на прошлой неделе и неплохо подготовилась к турниру. А Стосур не выходила на корт с “Уимблдона” — и это многое определило. В концовке Саманте нечего было терять, поэтому она стала действовать очень агрессивно. Я же немного занервничала. Похожая ситуация возникла на “Ролан Гаррос”. У меня было два матчбола во встрече с Марион Бартоли, но я уступила в том поединке. Затем француженка выиграла “Уимблдон”…”. Стосур в оценках была более лаконична, дружелюбно отметив, что “Говорцова показала отличный теннис”.
За право сыграть в полуфинале белоруска поборется с победительницей пары Коко Вандевеге — Сорана Кирстя. Американка и румынка должны провести поединок второго круга в ночь на четверг. В интересах Говорцовой победа Вандевеге. С ней Ольга имеет положительный баланс встреч (1:0). Единственный матч прошел на глиняном покрытии Мадрида в 2011 году. Белоруска была сильнее в трех сетах. В тех же трех партиях Ольга уступила Соране Кирсте во время их прошлогодней сшибки в Барселоне.