И инфраструктуры вроде особо никакой, а все нужное — хотя бы и сугубо теоретически — вот оно. Пойдешь направо — смоешь трудовой пот, налево — компенсируешь энергозатраты.
БЕЛШИНА 3
СМОЛЕВИЧИ. 27 июля. Стадион “Озерный”. Переменная облачность, 20 градусов. 700 зрителей (1600). Начало в 17.00.
СУДЬИ: И.Сафарьян — 8, А.Гусев, А.Дубицкий (все — Минск).
ИНСПЕКТОР: В.Жук (Минск).
СМОЛЕВИЧИ (4,71; 4-2-3-1): Черкас — 5 / Талейко — 4,5 (Щегрикович, 46 — 5), Лехавицкий — 5, Миненков — 4,5, Слабашевич — 4,5 (Давидович, 85 — б/о) / Василенок — 4,5 (Жданок, 46 — 5), Русак (к) — 4,5 (Стрижков, 68 — 4,5) / Гречишко — 4,5, Страханович — 5, Шкурко — 4,5 (Щербаков, 76 — б/о) / Трапашко — 5.
Запасные: Каминский, Ханкевич.
БЕЛШИНА (5,15; 4-4-2): Ковалевский — 5,5 / Кунцевич — 5 (Киселев, 63 — 5), Горбачев — 5, Шагойко (к) — 5,5, Климович — 5 / Гордейчук — 5, Лисица — 5, Воронков — 5, Сорокин — 5,5 (Терещенко, 65 — 5) / Гаврюшко — 5,5 (Ходенков, 86 — б/о), Демидович — 5 (Козловский, 79 — б/о).
Запасные: Карпович, Гущенко.
ФОРМА КОМАНД: синие майки и трусы — белые майки, черные трусы.
ГОЛЫ: 0:1 — Сорокин (18, пас — Демидович). 0:2 — Сорокин (30). 0:3 — Гаврюшко (31, пас — Лисица). 1:3 — Жданок (49, пас — Слабашевич).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Трапашко (88, за симуляцию).
ОФСАЙДЫ: 3 (1+2) — 3 (2+1).

Кафе это — на пригорке у самой арены — по субботам частенько привечает свадебные гуляния. И встреча “Смолевичей” с “Белшиной” долго проходила под легко доносившиеся до поля задорные возгласы тамады да созвучные поводу мелодии.
Но у футболистов — своя шоу-программа. Ее распорядителем у хозяев был матерый плеймейкер Страханович, у которого опыта примерно столько же, сколько у всех остальных одноклубников разом. На линии огня тот искал передачами Трапашко, который уже на 7-й минуте убежал по правому краю от Шагойко и озадачил вратаря. Бывалому капитану гостей этого хватило, дабы смекнуть, что к чему, и три раза кряду обезвредить форварда-тарана.
А вскоре бобруйчанам улыбнулась удача — после подачи Климовича с углового. Впрочем, “Смолевичи” унывать не стали и, больше того, за каких-то четыре минуты столько же раз были до неприличия близки к успеху. Ковалевский метался к линии штрафной. Трапашко и Страханович били рядом с целью. А Гречишко разминулся с мячом у самой штанги.
Вот тогда-то, переждав эти громы и молнии, шинники нанесли двойной удар по корпусу соперника. Чужие защитники на пару минут оказались бессильны настолько, будто бы сами расступались перед ударами Гордейчука и Гаврюшко, а также добиванием Сорокина.
К чести непокорных хозяев и волею унявших пыл гостей, второй тайм не стал формальным придатком к первому. Это было достой- ное поражение “Смолевичей”. Прежнего массового раздолья у ворот — что тех, что других — уже не наблюдалось.
Вскоре после перерыва случились, правда, мягкий результативный заброс резервиста Жданка “за шиворот” вратарю да удар Трапашко с добиванием Страхановича. Но затем были и обидные промахи бобруйского опорника Воронкова — а потому закономерность победы “Белшины” так и не подверглась сомнению.

Тренерское послесловие
Александр СЕДНЕВ (Белшина):
— Хороший, содержательный матч — особенно со стороны соперника. Поэтому очень рад победе — добыли ее благодаря исполнительскому мастерству. А после перерыва был включен энергосберегающий режим. Все-таки наши кадровые проблемы очень серьезны. Оттого на поле вышли все, кто только мог. Это и, скажем так, полуживые игроки основы и три дублера.
Юрий ПУНТУС (Смолевичи):
— Расстроен. Физически были готовы не хуже. Хотели играть с позиции силы — и это получалось. Но класс “Белшины” выше. Соперник оказался сильнее, поскольку бережнее отнесся к голевым моментам. Хотя и мы создали их немало — увы, реализовать удалось далеко не все. Поэтому, возможно, поражение с таким счетом и не вполне справедливо.