Мне тебя подарили

21:43, 1 августа 2013
787
0

Это первый официальный матч Виктории после месячного затишья. И сразу же сетка подбросила ей не самый приятный сюрприз — Франческу Скьявоне. Итальянка нынче обитает во второй полусотне, но это нисколько не отражается на уровне ее мастерства. Франчи всегда опасна на любом покрытии.

Все выигранные очки 66 45

Продолжительность матча — 1 час 23 минуты.
Упорная борьба продолжалась до счета 2:2 в первом сете. Девушки накрепко держали свою подачу, пока игровое однообразие не нарушила белоруска. Виктория первая схватилась за шанс сделать брейк, оформив его в пятом гейме. Остальное превратилось в дело техники: еще одна вражеская подача под занавес партии — и дело, можно считать, наполовину сделано. Особенно хорошо белоруске удавалось вводить мяч в игру. Стабильно удерживая высокий процент попадания первой подачи (77), Азаренко выиграла львиную долю очков, подавляя тем самым настрой и притязания Франчески. Не затягивая дебют, третья ракетка мира отмерила гроссмейстерские час 23 минуты на корте и со спокойной душой отправилась принимать поздравления. В четвертьфинале Вике предстоит сыграть с победительницей пары Урсула Радваньска — Елена Янкович. Отметим, что и с полькой (2-0), и с сербкой (4-3) баланс встреч у экс-первой ракетки мира положительный. После матча Виктория делала акцент на чрезвычайном удовлетворении от возможности вновь быть в строю: “То, что я просто вышла на корт и соревновалась, — уже большое счастье. Скучала по игре и сейчас очень рада делать все те элементы, которые отрабатывала на тренировке. Приятно, что есть наработанный фундамент, и я постараюсь его укрепить”.
Пятикратная чемпионка турниров “Большого шлема” Мартина Хингис отметилась первой победой после очередного возвращения. Швейцарка в паре с Даниэлой Гантуховой успешно прошла стартовый раунд соревнования дуэтов в Карлсбаде, обыграв Юлию Гергес и Дарью Журак — 6:1, 6:1.