Тур 20. Гвоздь тура. За Журавля

21:04, 8 августа 2013
svg image
772
svg image
0
image
Хави идет в печали

Журавель стал сильнее в фундаментальных тренерских вопросах — работе в межсезонье и по ходу матчей. Поразительно резвый старт горняков в чемпионате — явление слишком серьезное, чтобы списать все на банальное стечение обстоятельств. Ему наверняка предшествовала вдумчивая работа с учетом прежних ошибок, когда упущенное в дебюте было уже не наверстать.
В этом году Журавель, истовый приверженец стабильности при выборе состава, стал отмерять больше тренерского доверия скамейке запасных. Вот все чаще и сверкает пятками юный Ковалев. Вот потихоньку и восстает из необъяснимого забвения Цеван. А на транзитный между еврокубковыми сражениями поединок с “Белшиной” в заявку — невиданное дело! — вписывается столько резервистов, сколько возможно. Да и воздействовать на игру заменами главком “Шахтера” стал основательнее. По крайней мере они не столь часто, как прежде, придерживаются им до глубокого финала или вовсе остаются невостребованными.
За три с половиной года, проведенных в Солигорске, Журавель вырос в тренера, которому по силам переиграть Гончаренко и его БАТЭ. Даже в потенциально важнейшем матче сезона.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?