ДНЕПР 0

БРЕСТ. 10 августа. ОСК “Брестский”. Переменная облачность, 27 градусов. 1350 зрителей (10060). Начало в 18.00.
СУДЬИ: Н.Пыреев — 7,5, С.Савицкий, А.Дубицкий (все — Минск).
ИНСПЕКТОР: Ф.Летяго (Гродно).
ДИНАМО (5,17; 4-1-3-2): Климович (к) — 5,5 / Бурко — 5, Каршакевич — 5, Николов — 5, Щербо — 5 / Павлюковец — 5 (Соловей, 60 — 5) / Премудров — 5,5, Иванов — 5 (Вабищевич, 83 — б/о), Курлович — 5 / Сигневич — 5, Гоголадзе — 6 (Матюхевич, 73 — б/о).
Запасные: Тымонюк, Татаревич, Руденок.
ДНЕПР (4,58; 4-2-3-1): Котенко — 4,5 / Горбач — 4,5 (Козлов, 58 — 4,5), Павлючек — 4, Карамушка — 4,5, Былина — 4,5 / Тупчий (к) — 5, Куган — 4,5 (Рыбаков, 82 — б/о) / Шрамченко — 5, Зенько — 4,5 (Ковб, 66 — 4,5), Черных — 5 / Сидибе — 4,5.
Запасные: Панкратов, Мороз, Сазанков, Патоцкий.
ФОРМА КОМАНД: белые майки, синие трусы — синие майки, белые трусы.
ГОЛЫ: 1:0 — Премудров (51, пас — Гогола- дзе). 2:0 — Гоголадзе (56, пас — Бурко).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Павлючек (23), Гогола- дзе (57), Шрамченко (91+) (все — за неспортивное поведение).
УДАЛЕНИЕ: Павлючек (84, за неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).
ЗАПИСЬ В ПРОТОКОЛЕ. На 85-й минуте матча, после второй полученной желтой карточки, Кирилл Павлючек нецензурно выражался в адрес главного арбитра и резервного судьи, а также показал непристойный жест в адрес зрителей.
ОФСАЙДЫ: 2 (0+2) — 1 (1+0).

Здесь и поигрывающие мячом банкиры, и хиреющее после тучных лет финансирование, и еле живая национальная сборная, и проваливающий цикл в “молодежке” папин сын, с которого как с гуся вода, и еврокубковые конфузы со скисшими в БАТЭ белорусскими сливками и импортным вектором минского “Динамо”, где выписанный из Голландии специалист после влета туркам гонит рассчитанную на болванов пургу, которую пул подхватывает как по команде… Ну а в приложении непосредственно к нашему матчу — именно после него пробарахтавшиеся два круга соперники окончательно лишились надежд на верхнюю шестерку.
Брестское “Динамо”, едва разогнав зимний призыв, без промедлений явило миру летние приобретения. Где-то мы все это уже видели — и продажу в БАТЭ едва заигравшего парня с трехмесячным продолжением его наигрывать, и обратный транзит Курловича — для клуба столь же бессмысленный, потому что в аренду, и еще партию новичков со стороны…
По игре обошлось без чрезмерных усилий: пятиминутка в начале второго тайма стала фатальной для “Днепра”, утратившего свой некогда фирменный почерк.

Пресс-конференция
Владимир КОСТЮКОВ (Днепр):
— Победил тот, кто этого больше хотел. При равной игре нашей команде стоило на три минуты расслабиться, как она потом не смогла собраться.
Владимир КУРНЕВ (Динамо):
— Первый тайм нам откровенно не удался. В команду влилось много новых игроков, а также ребят из дубля: за короткий период тяжело было найти точки взаимодействия. В перерыве пришлось немного пристыдить ребят, и во втором тайме игра смотрелась намного лучше. Рад, что победили. Жизнь продолжается.
— Где Сато?
— Здесь, в Бресте. В прошлой игре дернул приводящую мышцу, а когда начал тренироваться в общей группе, усугубил травму.
— Сато выложил в интернете фотографии, где он предстает со спиртным, и в не самых приличных позах. Есть ли в клубе реакция на подобное поведение?
— Естественно, у меня она отрицательная. И Сато, и Огар не должны были делать такие вещи. Санкции за недостойное поведение должны были бы последовать, но в нашей непростой ситуации сделать это довольно тяжело.
— Гостевая победа “Торпедо” лишила “Динамо” и “Днепр” шансов поспорить за шестерку. Каковы планы команды на оставшуюся часть дистанции?
— У нас еще остались две игры во втором круге. Нужно постараться набрать как можно больше очков, чтобы обезопасить себя как от вылета, так и от переходных матчей. А в дальнейшем планируем бороться за седьмое место — именно эту цель буду ставить перед командой.

ЦИФРЫ ПО ПОВОДУ
Кирилл Павлючек удален 5-й раз в карьере. За историю высшей лиги лишь один футболист получал красные карточки чаще — это Андрей Довнар, перед которым судьи зажигали “красный свет” 8 раз. Как и Павлючек, по 5 раз досрочной депортации с поля подвергались Дмитрий Калачев, Игорь Ковалевич, Александр Сачивко и Владимир Шунейко.
В 6 последних матчах “Динамо” не уступает “Днепру”, причем чередует ничьи с победами со счетом 2:0, 1:1, 2:0, 1:1, 2:0, 0:0, 2:0.
“Динамо” не проигрывает в 6 домашних поединках кряду.
Могилевчане потерпели 4-е выездное поражение подряд. А вообще “Днепр” по-прежнему не знает побед в гостях (единственная команда!). Эта серия достигла 10 матчей — повторение клубного антирекорда 10-летней давности. Баланс игр могилевчан на чужих полях в нынешнем сезоне: +0=3-7, 4-15.
Брестчане дома играют намного лучше, чем в гостях: 16 очков (+4=4-2, 9-7) против 4 (+1=1-8, 6-21).