АЛЬКУДИЯ-ДЕ-КАРЛЕТ. 13 августа. “Эстадио де Эльсаркс”. 2000 зрителей. Ясно, 30 градусов. Начало в 23.00.
СУДЬЯ: К.Карбонелл (Испания).
БЕЛАРУСЬ: Василючек — Карпович, Залеский, Шестиловский, Ижаковский — Довгель, Евдокимов (Фомин, 49) — Гуренко (Федянин, 36), Белявский (к), Шемрук (Теслюк, 36) — Лебедев.
ГОЛ: 0:1 — Залеский (9, автогол).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шестиловский, Белявский; Велков, Мисяк.
Справедливости ради следует сказать о трудностях, с которыми столкнулась белорусская дружина в преддверии ее второго поединка на турнире. Из-за дисквалификации за удаление в стартовом матче с аргентинцами Комарова в распоряжении Валентина Михеева остался всего один нападающий — Лебедев, что до предела ограничило возможность тактических маневров. Плюс слишком позднее начало встречи (в полночь по белорусскому времени) и тот факт, что для болгар это была первая игра на турнире, в то время как наша команда провела накануне изнурительную баталию с аргентинцами. Поэтому нет ничего удивительного в том, что соперник выглядел свежее и белорусам пришлось очень тяжело. Их положение усугубил быстро пропущенный гол, которым обернулся едва ли не первый удар противника по воротам: мяч предательски срикошетил от ноги Залеского в сетку.
Правда, вскоре наши могли восстановить равновесие, однако после острого флангового прострела Карповича сразу трое его партнеров умудрились не попасть по мячу. А затем карты Михееву спутала случившаяся незадолго до перерыва травма левого защитника Ижаковского, которая нарушила плановость замен.
После перерыва, а все матчи турнира длятся 70 минут, зрители продолжали наблюдать равную и в то же время вязкую, напряженную борьбу преимущественно в центре поля, напрочь лишенную футбольной эстетики. До реально же голевых моментов ни у одних ворот дело так и не дошло…
ГРУППА “А”
13.08. Мексика — Австралия — 4:2. 14.08. Саудовская Аравия — Мексика, Катар — Испания — матчи закончились поздно вечером.

1. Мексика 1 1 0 0 4-2 3
2. Испания 1 1 0 0 1-0 3
Катар 1 1 0 0 1-0 3
4. Саудовская Аравия 1 0 0 1 0-1 0
5. Австралия 2 0 0 2 2-5 0

ГРУППА “В”
14.08. Канада — Аргентина — матч закончился поздно вечером.

1. Аргентина 1 1 0 0 1-0 3
Болгария 1 1 0 0 1-0 3
Канада 1 1 0 0 1-0 3
4. Япония 1 0 0 1 0-1 0
5. Беларусь 2 0 0 2 0-2 0

15.08. Австралия — Саудовская Аравия, Болгария — Канада, Беларусь — Япония.

Разошлись с эстонцами миром
Вчера юниорская сборная Беларуси (U-19), укомплектованная футболистами 1995 года рождения, провела в Таллинне повторный товарищеский матч со сверстниками из Эстонии. Подопечные Андрея Пышника разошлись с соперником миром — 1:1 (Сидоренко, 27 — 78).
Наша команда выступала в таком составе: Францкевич, Зинович, Игнатенко, Бондаренко, Каборда, Назаренко (Пацко, 46), Белевич (Водянович, 65), Милевский (Костюшкин, 80), Яроцкий (Мельник, 46), Янченко (Кучеров, 70), Сидоренко (Азерский, 70).