Новости. Девушки на грани

21:38, 10 сентября 2013
svg image
719
svg image
0
image
Хави идет в печали

За это время “Пантера” так и не смогла найти новых спонсоров и по сей день пребывает в плачевном состоянии. За комментариями мы обратились к директору клуба Евгению КУКУШКИНУ:
— Никакого решения по-прежнему нет. Мы обращались в федерацию, где обещали, что решат вопрос с финансированием, однако дальше обещаний дело пока не зашло. Мы не знаем, как быть с заявкой. Ее сроки в австрийской Элитной хоккейной лиге уже истекли. Хотя, думаю, если что-то изменится, благодаря личным связям нам пойдут на уступки. Приближается и крайняя дата подачи заявки для участия в женском Кубке европейских чемпионов — 19 сентября. По сути, это уже грань.
Что будет дальше, не знаю. У девчонок больше нет сил ждать — их готовы забрать на хороших условиях российские клубы. Они уедут — и женского хоккея в принципе не будет. В такой ситуации велика вероятность и закрытия других отделений по стране.

Минское “Динамо” продолжает командировать в фарм-клубы своих игроков. Очередными отправившимися на понижение хоккеистами стали защитник Андрей КОРШУНОВ и форвард Сергей ДРОЗД, которые примкнули к “Неману”. Напомним, в Гродно уже делегированы вратарь Ян Шелепнев, защитник Евгений Ногачев и нападающий Станислав Лопачук. Еще два представителя “зубров” — голкипер Дмитрий Мильчаков и нападающий Анатолий Протасеня — отправлены в жлобинский “Металлург”.

В связи с проведением в Жлобине ежегодного фестиваля “Дожинки” некоторым ИЗМЕНЕНИЯМ подвергся календарь белорусской экстралиги. Так, намеченные на 26 сентября матчи “Металлург” — “Шахтер” и “Гомель” — “Юность” состоятся в Солигорске и Минске соответственно. Изменятся хозяева площадки и 28 сентября в поединках “Гомель” — “Шахтер” и “Металлург” — “Юность”.
На Полесье эти соперники сразятся 1 и 3 октября. Сначала горняки наведаются в Жлобин, а “медведи” отправятся в Гомель. Через день — наоборот.
А очередные матчи чемпионата Беларуси состоятся уже сегодня в четырех городах страны.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 11.09. Химик-СКА — Шахтер (Новополоцк. Дворец спорта и культуры. 18.30. Судья: П.Амосов, Минск). Витебск — Юность (Витебск. Дворец спорта. 18.30. Судья: В.Пляц, Новополоцк). Брест — Неман (Брест. Дворец спорта. 18.30. Судья: В.Проскуров, Минск). Могилев — Лида (Могилев. Дворец спорта “Могилев”. 18.30. Судья: Д.Шилов, Новополоцк).

МХЛ
10.09. Кузнецкие Медведи — Челны — 6:3. Стальные Лисы — Авто — 7:3. Кристалл Бдк — Реактор — 2:3 (ОТ). Толпар — Белые Медведи — 2:5. Серебряные Львы — Ред Булл — 3:5.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 11.09. Амурские Тигры — Рига, Юниор — Барс, Белые Тигры — Сибирские Снайперы, Снежные Барсы — Чайка, Тюменский Легион — Молот, Мамонты Югры — Олимпия, Спартак — Алмаз, Атланты — Русские Витязи, Ладья — Омские Ястребы, Химик — Капитан, МВД — Динамо СПб, Юность — Красная Армия (Минск. Ледовый дворец. 18.30), Молодая Гвардия — Локо.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?