Все дальше и дальше
Матч с румынской теннисисткой Александрой Каданту на ташкентском “International” (призовой фонд — 235 000 долларов) организаторы поставили первым запуском в утреннюю сессию — 11 часов по местному времени. Не каждому игроку по душе творить подвиги до обеда, однако у белоруски получилось. Говорцова без оглядки на авторитет — Каданту пятая сеяная — под орех разобралась с противницей.
О.ГОВОРЦОВА (113) — А.КАДАНТУ (71) — 6:3, 6:2
Суммарная статистика | Говорцова | Каданту |
Эйсы | 3 | 1 |
Двойные ошибки | 2 | 8 |
% попадания 1-й подачи | 64 | 64 |
% выигрыша 1-й подачи | 70 | 55 |
% выигрыша 2-й подачи | 50 | 36 |
% выигрыша на приеме | 51 | 37 |
Реализация брейк-пойнтов | 4 из 7 | 1 из 6 |
Все выигранные мячи | 51 | 70 |
Продолжительность матча — 1 час 22 минуты.
Обращает на себя внимание поведение белорусской теннисистки. Не доверяя всяческим сглазам и порчам, отметим, что Ольга ощутимо прибавила в психологической устойчивости. Если раньше для нее упустить почти выигранный матч ничего не стоило, то сейчас она лихо и уверенно отыгрывается с 15:40, после чего закрепляет дело брейком. При этом она ведет игру не за чужой счет, аккуратно собирая ошибки соперницы, а примеряет роль первой скрипки. Она сама задает тон и характер матчу, выкручивая его в нужную сторону. В исполнении Говорцовой можно увидеть несколько ударов, достой- ных финала турнира “Большого шлема”. При этом у 25-летней спортсменки завидно стабильная подача и добротное преимущество в игре с первого мяча. Она не расшвыривается брейками, стараясь завершить гейм на чужой подаче как можно скорее. В таком ключе она уже разобралась с Донной Векич и Александрой Каданту. На очереди — подруга по парным выступлениям Манди Минелла.
Теннисистка из Люксембурга оставила не у дел итальянку Настассью Бурнетт, затратив на победу немногим более полутора часов — 7:6 (7:4), 7:5. Полуфинальный поединок с Говорцовой интересен не только эстетичной составляющей — и Ольга, и Манди эффектные светловолосые красавицы, но и с позиции тактики. После успешно проведенного парного турнира, где приходилось понимать друг друга с полуслова, девушки из добрых друзей превратятся в заклятых врагов. Тем интереснее, что опыт противостояния у них есть — Говорцова и Минелла дважды встречались на турнирах разной категории. Что приятно, оба раза выигрывала белоруска. Пусть в трех сетах, но на хардовом покрытии Хобарта (2011 год) и Индиан-Уэллса (2013) победу праздновала Ольга.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь