SEHA-лига. Смелее и выше

22:06, 5 декабря 2013
svg image
968
svg image
0
image
Хави идет в печали

МУЖЧИНЫ. SEHA-ЛИГА
Партизан (Белград, Сербия) —

БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — 23:27 (10:12)
4.12. БЕЛГРАД. Спортзал “Баньица”.
Партизан — Михайло Радованович, Ристанович; Илич (3), Сретенович (1), Мршуля, Пижурица, Матичич (5/2), А.Радованович, Костадинович (4), Рашич (4), Кукич (2), Попович, Марсенич (4), Минич.
БГК им. Мешкова — Черепенько, Пешич; Джукич (1), Маркотич (5), Камышик (4/2), Шпилер (1), Шумак (1), Вукич (2), Баранов (5/1), Миличевич (2), Карачич (5), Татарин (1), Сршен, Ушал, Астрашапкин, Волынцев.
КАК ИГРАЛИ СОПЕРНИКИ. 3.12. Загреб. Загреб (Хорватия) — Ловчен (Черногория) — 38:27 (17:14).
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

И В Н П М О
1. Загреб 11 10 0 1 366-297 30
2. Татран 11 9 0 2 395-315 27
3. Вардар 10 7 1 2 302-262 22
4. Металург 8 4 3 1 205-193 15
5. БГК им. Мешкова 7 4 0 3 178-174 12
6. Войводина 10 4 0 6 254-273 12
7. Нексе 11 3 2 6 310-321 11
8. Ловчен 12 3 2 7 314-348 11
9. Борац 10 2 0 8 229-304 6
10. Партизан 12 1 0 11 282-348 3

ПРИМЕЧАНИЕ. За победу начисляются 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 7.12. Загреб — Металург. Вардар — БГК им. Мешкова. 8.12. Борац — Нексе. Войводина — Татран.

В череде балканских оппонентов мешковцев белградский клуб — самый неискушенный. 9 из 14 игроков, заявленных на матч Александаром Брковичем, пребывают в возрасте 20 лет или моложе. Результатами “Партизан” не блещет. Но турнирное благополучие здесь осознанно подчинено возможности обстрелять кандидатов в сербские сборные младших генераций.
Сравнение с куда более опытными брестчанами хозяева почти весь матч выдерживали достойно. Чуть приотстав со старта, до антракта “Партизан” не допускал разрыва более трех мячей. При этом соперники довольно быстро распознали и погасили главную для них угрозу — агрессивность в завершении атак Роберта Маркотича. После этого главными факторами лидерства мешковцев стали слаженная оборона и надежность Виталия Черепенько. Ключи к его воротам в первом тайме подобрал только левша Милош Костадинович, выступавший за БГК в прошлом сезоне.
Постепенно в заглавные персонажи матча выдвинулся Иван Карачич. Рулевой БГК Желько Бабич поначалу использовал боснийца лишь в обороне, однако после пары голов в атаках с ходу доверил тому и участие в позиционном наступлении. Правда, на 48-й минуте Карачич схлопотал дисквалификацию. Эта потеря породила в мешковцах замешательство, и хозяева придвинулись было на дистанцию в гол.
Однако очень уверенно провел решающий отрезок брестский рулевой. Он взял тайм-аут, провозгласил девиз “Смелее!” и выпустил на позицию левого полусреднего молодого хорвата Давида Миличивича. Тот сразу забросил два мяча — возможно, самых ценных в тот вечер. А на титул “игрока матча” наработал Максим Баранов, здорово исполнивший несколько решающих отрывов под занавес.
Одним прыжком взлетев с восьмой на пятую строку турнирной таблицы, мешковцы продолжили балканский рейд и в смысле географическом. На автобусе, предоставленном директоратом лиги, они переместились вчера в Скопье, где завтра сыграют с “Вардаром”. Последующие соперники — боснийский “Борац” (10 декабря в Баня-Луке) и черногорский “Ловчен” (13 декабря, Цетинье).

Прямая речь
Желько БАБИЧ (БГК):
— Скажу добрые слова о “Партизане” и его руководстве. Их идущее от сердца гостеприимство — это что-то особенное. Решающее значение в концовке матча имело наше более высокое индивидуальное мастерство. Белградцы хорошо использовали тактику затяжных атак. Мы же наступали плохо, мало стреляли из задней линии. Но при этом забросили много легких голов, атакуя с ходу.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?