Брессан выбрал “Актобе”

21:41, 13 января 2014
svg image
1928
svg image
0
image
Хави идет в печали

Уроженец Бразилии предпочел “Актобе” ряду местных клубов и после прохождения медобследования планирует поставить подпись под двухлетним соглашением, предварительная договоренность о котором уже достигнута.

Футболисты “Томи” в пятницу обосновались на сборе в Турции. Среди них — двое белорусов. Максим Бордачев, которого по истечении срока аренды у БАТЭ томский клуб решил выкупить, должен подписать контракт в ближайшие дни. Предположительный срок соглашения — три года. А вот Павлу Нехайчику, связанному контрактом с борисовским клубом еще на год, предстоит в сибирской команде просмотр. Впрочем, главный тренер “Томи” Василий Баскаков заметил: “Мало забиваем, ищем варианты для усиления атаки. Нехайчик — игрок БАТЭ, выступал на европейском уровне, в сборной Беларуси. Не столько его просматриваем, сколько он должен присмотреться к нашей команде. Не каждый поедет в Сибирь, и наше положение в лиге не очень стабильно. Здесь ему самому нужно принимать решение”.
Первый в нынешнем году спарринг томичи проведут завтра — против турецкого “Кайсериспора”. Помимо этого, на сборе запланированы еще два контрольных матча: 17 января — с хорватским “Сплитом” и 19-го — с польской “Легией”.

Вчера московское “Динамо” собралось после зимних каникул. В течение трех дней команда будет тренироваться на базе в Новогорске, а затем отправится в Объединенные Арабские Эмираты. В рядах динамовцев приступил к предсезонной подготовке белорусский защитник Игорь Шитов, контракт которого действует еще полтора года.

Возглавляемый Олегом Кононовым “Краснодар” в воскресенье начал сбор в ОАЭ. С командой тренируется один из ее лидеров — белорусский защитник Александр Мартынович.

Турецкий “Коньяспор” провел в Анталье первый спарринг, разгромив в пятницу земляков из клуба “Анадолу Сельджуклуспор” (Д3) — 3:0. Александр Глеб появился на поле во втором тайме. Сбор команды продлится до 16 января, после чего футболистам предоставят несколько дней отдыха. А затем наступит заключительный этап подготовки ко второму кругу национального первенства, на старте которого “Коньяспор” встретится 25 января в гостях с “Фенербахче”.

Сергей Веремко, Станислав Драгун и Сергей Корниленко прилетели в пятницу с “Крыльями Советов” на двухнедельный сбор в Турцию. А вот Дмитрий Верховцов выставлен на трансфер и остался в Самаре. Пока ему подыскивают новую команду, он будет тренироваться по индивидуальной программе. Заметим, контракт Верховцова с “Крыльями” действует еще полгода.

Новый наставник казанского “Рубина” Ринат Билялетдинов включил в свой штаб в качестве тренера-аналитика белорусского специалиста Александра Башмакова, с которым работал еще в структуре московского “Локомотива”. В последнее время Башмаков занимал аналогичную должность в борисовском БАТЭ, а ранее возглавлял могилевский “Днепр”, минские “Торпедо”-СКА и “Динамо”, московское “Торпедо”-ЗИЛ, входил в тренерский штаб национальной сборной Беларуси.
В субботу “Рубин” прибыл в Турцию. Там команда пробудет до 27 января и проведет три контрольных матча. В ее составе тренируется белорусский легионер Сергей Кисляк.

Владимир Корытько продлил контракт с “Шинником” (Д2) до июня 2016 года. “Несмотря на ряд приглашений из других российских клубов, лучший, по мнению болельщиков, игрок “Шинника” на осеннем этапе первенства ФНЛ после переговоров с руководством команды принял решение остаться в Ярославле”, — сообщает официальный сайт клуба.
Пока “Шинник” готовится к сезону в родном городе, а 18 января отправится на сбор в Турцию.

Португальский “Бейра-Мар” уступил в воскресенье в Лиссабоне “Бенфике-В” — 2:4. Алексей Кучук вышел на замену на 70-й минуте и получил предупреждение. Набрав в 24 турах 28 очков, “Бейра-Мар” занимает во втором дивизионе национального первенства 16-е место из 22. А лидируют с 45 очками “Морейренше”.

Белорусский голкипер Михаил Барановский с пятницы находится с “Уфой” (Д2) на Кипре. Сбор команды на этом острове продлится до 1 февраля.

Максим Скавыш в воскресенье присоединился после отпуска к калининградской “Балтике” (Д2). Белорусский нападающий встретился с командой в Анапе, где пройдет первый предсезонный сбор.
Руководство “Балтики” также хочет видеть в рядах команды Андрея Хачатуряна, у которого закончился контракт с солигорским “Шахтером”. Однако наш соотечественник пока не принял решения.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?