Мини-футбол. Сирена за “Столицу”

21:55, 10 марта 2014
723
0

23-й тур. 7.03. БТЭУ-Белкоопсоюз (Гомель) — Витэн (Витебск) — 5:7 (Семенюк, 12, 18, Пырх, 16, Любезников, 39, Горбач, 40; Аветисян, 14, 30, Савинцев, 15, Лихач, 17, Лемешко, 25, Шиловский, 29, Федоринчик, 32). 8.03. ЦКК (Светлогорск) — Охрана-Динамо (Минск) — 4:9 (Таранухин, 9, Лебедев, 18, Губко, 31, Метлушко, 36; Сазонов, 4, 13, 28, 32, Капитонов, 12, Свядыш, 19, 37, Троцкий, 26, Ольховик, 32). МАПИД (Минск) — Лидсельмаш (Лида) — 2:1 (Попов, 22, Лушковский, 40; Иванов, 38). БЧ (Гомель) — Базар (Лунинец) — 5:0 (Кусков, 5, Коцур, 8, 33, Андриевский, 15, Гончаров, 25). Неман (Березовка) — Столица (Минск) — 3:3 (Казак, 14, Траскевич, 24, Эке, 39; Жданович, 5, Гуменюк, 26, Юнаков, 36). 9.03. Динамо-БНТУ (Минск) — Борисов-900 — 3:2 (Громыко, 2, Нестюк, 20, Галагуш, 32-п.в; Туз, 14-автогол, Пастухов, 37). Дорожник (Минск) — Форте (Могилев) — 4:0 (Рабыко, 13, А.Гайдук, 28, 29, Ященко, 30). Рудаково (Витебский р-н) — Гранит (Микашевичи) — 0:7 (Самусевич, 1-п, Калуцкий, 15, 27, 37, Семенюк, 17, 19, Цвирко, 32).

16. Рудаково 23 0 0 23 45-139 0

СНАЙПЕРЫ: Любезников (БТЭУ-Белкоопсоюз) — 28, Лазюк (МАПИД) — 26, Горбач (БТЭУ- Белкоопсоюз) — 25.

Дебютант чемпионата “Столица” также мечтает о том, чтобы оказаться в заветной восьмерке. Для достижения задачи подобраны соответствующие исполнители. Особенно стараются украинские легионеры, которые ведут за собой команду. Вот и в субботу Евгений Юнаков забил симпатичный гол в “девятку”. Однако его земляк Денис Гуменюк хотя и отличился с игры, но спасовал в самый неподходящий момент: когда играть оставалось менее 10 секунд “Столица” заработала право на 10-метровый штрафной. Однако легионер пробил аккурат в руки голкиперу Василию Белову, который, к слову, совершил немало хороших сэйвов. Но на этом действо не завершилось. Хозяева разыграли аут и направили мяч в пустые ворота “Столицы” (команда Владимира Левуса последние минуты доигрывала с “гонялой”). Жаль, сирена прозвучала секундой ранее.
В воскресенье также неожиданно “Динамо”-БНТУ обыграло “Борисов-900”. За 15 секунд до перерыва Игорь Щербич перехватил мяч в центре площадки и в нужный момент отпасовал на Геннадия Нестюка. Многоопытный ветеран мастерски на паузе убрал голкипера и закатил мяч в пустые ворота — в динамовском спорткомплексе зааплодировали все. Гол “в раздевалку” заставил борисовчан второй раз отыгрываться. Минут за 12 до сирены они начали подключать “гонялу”, но на 32-й минуте случилась роковая ошибка, и Илья Галагуш забил в пустые ворота. В оставшееся время гости успели лишь сократить разрыв в счете.