22:40, 17 марта 2014
1038
0

У нашего соотечественника возникли проблемы с карточкой участника, которая почему-то оказалась не переоформлена на новый срок.
Напомним, за неделю до этого белорусский футболист не смог сыграть за казанскую команду в стартовом поединке второй части чемпионата России против махачкалинского “Анжи” из-за дисквалификации по причине перебора желтых карточек.

Полузащитник московского “Локомотива” Ян Тигорев продолжает находиться в Германии. Там белорусский легионер проходит курс лечения и восстановления после мышечной травмы. Пока трудно прогнозировать сроки возвращения нашего соотечественника в строй. Ясно только, что это дело не ближайшего времени.

Дебют Ренана Брессана за казахстанскую “Астану” выдался в субботу не слишком удачным. Его команда в стартовом туре чемпионата страны не смогла одолеть в родных стенах “Жетысу” (0:0), а белорусский легионер, выступая под 20-м номером, был заменен на 76-й минуте. Незадолго до этого он не использовал реальный шанс поразить цель, когда, откликнувшись на фланговую подачу партнера, направил головой мяч в штангу. К тому же по ходу матча у Ренана возникли проблемы со здоровьем.
— Уже на пятой минуте получил болезненный удар по лицу — нос опух. Из него шла кровь. Дышать нормально не мог, так как в нос поставили тампоны. Это создавало дискомфорт, поэтому в первом тайме был немного потерян на поле. В перерыве удалось исправить ситуацию, и во второй половине чувствовал себя лучше. Претензий же к сопернику у меня нет. Тот разворачивался в борьбе и попал мне по лицу. Это было не намеренное действие, а игровой момент. Он даже сразу извинился. Что же до матча, то результат, естественно, плохой. Мы потеряли два очка. Реализация пока не самая сильная черта в нашей игре. Хорошо, конечно, что создаем моменты, комбинируем, однако завершающая часть атаки разочаровывает. Но если продолжим так действовать, то голы обязательно придут. Будут и победы, — сказал белорусский легионер корреспонденту портала Vesti.kz.

В воскресенье “Дайнава” из Алитуса, которую возглавил недавно Сергей Алейников, принимала “Экранас” из Паневежиса и потерпела поражение — 0:3. После двух туров молодая команда белорусского специалиста, не набрав ни одного очка, занимает последнее, 10-е, место. А лидируют в чемпионате Литвы с 6 очками вильнюсский “Жальгирис” и “Банга”. По словам нашего соотечественника, во время летней дозаявочной кампании он намерен значительно усилить состав “Дайнавы” новыми футболистами, в том числе иностранными.

В отсутствие Владимира Корытько ярославский “Шинник” (Д2) неожиданно проиграл в воскресенье на своем стадионе санкт- петербургскому “Динамо” (Д2) — 0:1. Белорусский легионер пропускал матч из-за банальной простуды и должен вернуться в строй уже к следующем поединку — 23 марта с красноярским “Енисеем” (Д2).

М.БАБИЧЕВ (Рубин) 0 0+0

ПРИМЕЧАНИЯ. 1. Ю.ЖЕВНОВ не провел за «Зенит» ни одного матча и был отзаявлен в октябре прошлого года. 2. А.РАДЬКОВ сыграл за «Терек» 7 матчей (0+0) и перешел в январе в турецкий «Генчлербирлиги». 3. И.ШИТОВ не провел за московское «Динамо» ни одного матча и перешел в январе в «Мордовию».