ГОМЕЛЬ. 19 марта. Ледовый дворец. 400 (2700) зрителей. Начало в 13.00.
СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), А.Давидович (Гродно), О.Клещевников (Брест).
ГОМЕЛЬ-2: Кульбаков (59.41); Устиненко — Радченко, Базылев — Фадеев — Перегуда; Прус — Знахаренко, Юрченко — Пастухов — А.Точилкин; Медведев — Юзленко, Д.Колышкин — Спешилов — Вергунов; С.Горошко — Летов, Шевчук — Шульженко — Громов.
ЮНИОР: С.Степанов; Дюков — Мицкевич, М.Вальков — Арт.Шагов — Желнеровский; Н.Козлов — Казакевич, Кубраков — Каракулько — Далидович; Фальковский — Тимощенко, Гридюшко — Герасимович — Джиг; Платоненко — Кудрицкий, Филиппович.
ШАЙБЫ: 1:0 — Пастухов (Д.Колышкин, 7.58). 1:1 — Далидович (Кубраков, Каракулько, 15.29). 1:2 — М.Вальков (Арт.Шагов, Мицкевич, 19.16 — бол.). 1:3 — Джиг (Кубраков, Н.Козлов, 28.02). 1:4 — Кубраков (Казакевич, Далидович, 32.23).
56.35 — Устиненко не реализовал буллит.
ШТРАФ: 6 (Спешилов, Медведев, Знахаренко) — 8 (Мицкевич — 4, Н.Козлов, Кубраков).

Перед вторым матчем “Юниор” получил дополнительный веский аргумент в свою пользу — состав пополнил Денис Далидович. 20-летнего нападающего уже подключали к одному поединку четвертьфинальна против электренайской “Энергии”, в котором “сине-красные” взяли верх 4:1, а сам игрок отметился голевой передачей. Форвард, проведший основную часть сезона в обойме Михаила Захарова, и сейчас не подвел дублеров — аналогичный результат команды, а к личной статистике добавились “гол плюс пас”. Именно шайба Дениса положила начало результативному спурту гостей, которые на финише первого и на экваторе второго периодов всерьез насолили Кульбакову и обеспечили удобный задел для дальнейшей игры по счету. Хотя победа эта все равно сочтется за волевую, поскольку минчанам пришлось отыгрываться после гола Александра Пастухова на 8-й минуте. Пока только лучшему в этом розыгрыше плей-офф бомбардиру “Гомеля-2” удается огорчить Сергея Степанова — в первом матче его шайба тоже осталась единственной, побывавшей в сетке столичного голкипера. Хотя хорошую возможность стать в ряд с Пастуховым ближе к финишу имел Никита Устиненко. На 57-й минуте после фола Александра Каракулько “рысята” получили право на буллит, но исполнявший его защитник спасовал перед Степановым, и интрига окончательно сыграла в ящик. Единственное, что могло навеять на гомельчан оптимизм, — днем ранее фиаско “фарма” стало подспорьем для победы основной команды…

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 22-23.03. Юниор — Гомель-2 (Минск. Крытый каток ХК “Юность-Минск”. 13.00)