Новости. Зюзин ушел

22:30, 31 марта 2014
582
0

Вместе с тем клуб не сумел сохранить другого форварда — 38-летнего Степана Пономарева. Он также перешел в “Витебск” в 2014-м и в 14 поединках заработал 9 (2+7) баллов при 10 минутах штрафа и -4 в графе полезности. Стороны вели переговоры, но они не увенчались успехом.
Покидает клуб и защитник с богатым НХЛовским опытом Андрей Зюзин. Побывка 36-летнего хоккеиста в стане “медведей” получилась столь же непродолжительной, как и у Пономарева. В 8 матчах чемпионата Беларуси полуфиналист Кубка Стэнли-2003 не открыл счет набранным очкам. По словам гендиректора “Витебска” Владимира Базеко, Зюзин уехал в Россию.

По истечении сроков контрактов “БРЕСТ” покинули защитник Денис Грибко и нападающий Павел Корсаков. Первый вернулся в “Юность”, а второй — в “Неман”. В минувшем сезоне 23-летний игрок обороны провел 54 матча, набрал 18 (10+8) очков и заработал 28 минут штрафа при показателе полезности -19. А 22-летний форвард поучаствовал в 55 поединках, положив в копилку 26 (13+13) очков при 6 штрафных минутах и показателе полезности 0.

Новый главный тренер СБОРНОЙ РОССИИ Олег Знарок продолжает формировать штаб национальной дружины. Напомним, ранее его ассистентом стал Харий Витолиньш, который много лет являлся правой рукой Знарока в работе на клубном уровне. А на днях консультантом рулевого в сборной был назначен заслуженный тренер СССР и России Владимир Юрзинов-старший, который работает в МХЛ и прекрасно знаком с молодыми хоккеистами.
Между тем стало известно, что в ближайшее время будет обнародован расширенный список кандидатов на поездку в Минск на чемпионат мира-2014. Сбор команды начнется 6 апреля на базе в Новогорске. По словам Знарока, цели у сборной России самые высокие: “Мы должны выиграть чемпионат — других планов просто не существует”.

КХЛ. КУБОК НАДЕЖДЫ
1/2 ФИНАЛА (до 3 побед)
28.03. Трактор — Авангард — 3:4 (Саюстов, 13-бол., Цыбин, 28, Абдуллин, 44; Махановский, 7, Ружичка, 34, Пивцакин, 46-бол., Широков, 55. У хозяев: А.Костицын — не заявлен. У гостей: А.Мезин, С.Костицын — не заявлены).
ИТОГ СЕРИИ: Авангард — Трактор — 3:1.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: ФИНАЛ. 1-2.04. Динамо Мн — Авангард (Минск. “Минск-Арена”. 19.00).

МХЛ
1/4 ФИНАЛА (до 3 побед)
“ЗАПАД”. 29.03. СКА-1946 — Красная Армия — 3:4 (ОТ) (у гостей: П.Карнаухов — 0+0, А.Яцкевич — не заявлен). Алмаз — Спартак — 4:3 (ОТ) (у хозяев: В.Лоновенко — 0+0). 30.03. Алмаз — Спартак — 5:2 (у хозяев: В.Лоновенко — 0+0).
ИТОГ СЕРИИ: Красная Армия — СКА-1946 — 3:0. ХОД СЕРИИ: Спартак — Алмаз — 2:2.
“ВОСТОК”. 30.03. Омские Ястребы — Белые Медведи — 6:2. Мамонты Югры — Барс — 2:3 (ОТ). 31.03. Омские Ястребы — Белые Медведи — 1:2.
ИТОГ СЕРИИ: Барс — Мамонты Югры — 3:0. ХОД СЕРИИ: Белые Медведи — Омские Ястребы — 2:2.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 3.04. Белые Медведи — Омские Ястребы.

ECHL. БЕЛОРУССКИЙ ЛЕГИОН
28.03. Рединг Ройялс — Эльмира Джэкалс — 4:1 (у гостей: А.Демков — не заявлен).
29.03. Эльмира Джэкалс — Рединг Ройялс — 3:6 (у хозяев: А.Демков — 1+0 очко, 2 броска/-4 по “+/-”, 0 мин штрафа).
30.03. Уилинг Нэйлерс — Эльмира Джэкалс — 5:1 (у гостей: А.Демков — 1+0, 3/0, 0).
ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД (Восточная конференция): 1. Рединг Ройялс — 87 очков (66 игр), 2. Каламазу Уингс — 85 (66), 3. Орландо Солэ Беарс — 84 (66)… 8. Форт-Уэйн Кометс — 74 (66)… 12. ЭЛЬМИРА ДЖЭКАЛС — 52 (66)…
А.Демков — 37 игр, 26 (16+10) очков, 115 бросков/-4 по “+/-”, 28 мин штрафа.
Р.Граборенко — 5 игр, 2 (0+2) очка, 8 бросков/+3 по “+/-”, 4 мин штрафа.