23:12, 14 апреля 2014
713
0

ТУРЦИЯ
11.04. Коньяспор — Бешикташ — 1:1 (Гекас, 93+; Огузхан Озьякуп, 69; у хозяев А.ГЛЕБ провел весь матч). 12.04. Касымпаша — Бурсаспор — 1:1 (Донк, 66; Фернандан, 1). Карабюкспор — Акхисар — 0:2 (Ньяссе, 54, Бруно Мезенга, 71). Сивасспор — Галатасарай — 2:1 (Шаэшуэ, 17, Утака, 60; Йекта Куртулуш, 42). Кайсериспор — Ризеспор — 0:2 (Луа-Луа, 66, Юмит Коркмаз, 88). 13.04. Генчлербирлиги — Эрджийесспор — 0:0 (у хозяев РАДЬКОВ на матч заявлен не был). Эскишехирспор — Трабзонспор — 2:2 (Эркан Зенгин, 68-п, 72-п; Озер Хурмаджи, 40, Пауло Энрике, 50). Фенербахче — Антальяспор — 4:1 (Джанер Эркин, 21, Михал Кадлец, 38, 89, Мусса Сов, 90; Промайз, 32). 14.04. Элязыгспор — Газиантепспор — матч закончился поздно вечером.

18. Кайсериспор 29 6 7 16 23-47 25

ПРИМЕЧАНИЕ. В матче “Трабзонспор” — “Фенербахче” (10 марта), который был остановлен на 53-й минуте при счете 0:1 из-за беспорядков на трибунах, учиненных болельщиками хозяев, гостям засчитана техническая победа 3:0.
СНАЙПЕР: Шаэшуэ (Сивасспор) — 14.
БЕЛОРУССКИЙ ЛЕГИОН: А.Глеб (Конья- спор) — 12 игр/1 гол, А.Радьков (Генчлербирлиги) — 3/0.

Впрочем, “орлы” были вправе рассчитывать и на полновесные три очка. По крайней мере острота у ворот стамбульцев возникала гораздо чаще. Глеб в ряде эпизодов удачно брал игру на себя: остро пасовал, ловко обыгрывал, задавал темп. Большинство моментов “Коньяспор” создал после фланговых контратак, которые порой разгонял и Александр. “Бешикташ” же оказывал позиционное давление, но в затяжной окопной войне особо не преуспел. А на самом флажке команда Билича проморгала вылазку вражеских разведчиков и упустила верную победу.
Приятно, что спаслись на последних минутах, — отметил Глеб. — Было бы обидно проиграть в таком матче. Ведь шансов хватало: забивай — не хочу! “Бешикташ”, конечно, хорошая команда, но мы проводили острые контратаки. Гостей здорово выручал вратарь. Правда, в итоге нам повезло — сравняли счет.
Мое здоровье приходит в норму. Допиваю антибиотики. Остаточные явления простуды еще немного чувствуются, но в целом мне уже гораздо лучше.
На финише надо постараться. Нужно еще набрать четыре-пять очков, чтобы на сто процентов гарантировать выживание в элите. А вообще я не жалею, что перебрался сюда. В Турции играть в сто раз интереснее, чем в Беларуси. На родине есть только два стадиона, где более или менее собираются зрители. Здесь же все арены великолепны и заполнены под завязку.
Партнеры Артема Радькова тоже забили на последних минутах. Вот только речь о матче дублирующих составов. Наш соотечественник провел 90 минут за вторую команду “Генчлербирлиги” и помог ей одержать победу.

19.04. Газиантепспор — Генчлербирлиги. 20.04. Ризеспор — Коньяспор.