КАЗАХСТАН — БЕЛАРУСЬ — 1:2 (бул.) (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
НИЦЦА. 16 апреля. Дворец спорта. 118 (1000) зрителей. Начало в 16.00.
СУДЬИ: В.Трилар, Г.Ройко (оба — Словения), М.Барбез (Франция).
БЕЛАРУСЬ: Осипков; Клявзо (к) — Исайков, Маркевич — Карабань — Кравцов; Тимощенко — Фальковский, Астанков — Грецкий — Черников; Е.Иванов — В.Гончаров, Коташенко — Д.Буйницкий — Мисников; Чайка — И.Сушко, Бунец — Филиппович — Веремьев.
ШАЙБЫ: 0:1 — Карабань (Маркевич, 15.53). 1:1 — Кошелев (Асетов, 58.04). 1:2 — Веремьев (65.00 — решающий буллит).
БУЛЛИТЫ: Асетов — 0:0. Астанков — 0:1. Кошелев — 1:1. Д.Буйницкий — 1:1. Панюков — 1:1. Веремьев — 1:2.
БРОСКИ: 33:24 (6:6, 14:6, 12:10, 1:1, 0:1).
ШТРАФ: 33 (Незнамов, Сентюшкин — 27, Толепберген — 4) — 10 (Исайков, Мисников, Тимощенко, Грецкий, Фальковский).

Наставник нашей дружины Сергей Петухов признавался, что психологическое состояние подопечных непростое: два поражения от Норвегии и Латвии при равной игре породили неуверенность в своих силах. К концу первого периода встречи с Казахстаном, который пошумел на старте, воодушевить команду и выправить эмоциональный надлом могла шайба Карабаня, ведь впервые на турнире белорусы повели в счете. Однако соперник на поверку действительно оказался крепок и не только не дал нашим прихватить лидерские полномочия, но и сам норовил взять под контроль течение матча. Во второй двадцатиминутке нешуточно нагнетал обстановку у ворот Осипкова — 14:6 по броскам не в пользу Клявзо и К°. Белорусы могли поблагодарить голкипера за то, что перед третьим периодом сохранили минимальный перевес и возможность плясать от своей печки. Хотя ищущий Казахстан таки нашел: за две минуты до конца Кошелев передал привет нашей обороне (для этого даже не пришлось снимать вратаря) и приговорил дружину Петухова к очередной потере очков. Дело перекочевало в овертайм, а там и в серию послематчевых бросков. Но на сей раз белорусам хотя бы не пришлось сетовать на проклятые буллиты. Впрочем, отдушина от такой победы невелика.

ЮНОШЕСКИЙ (U-18) ЧЕМПИОНАТ МИРА
ДИВИЗИОН 1. ГРУППА “А”
НИЦЦА (Франция)
16.04. Норвегия — Италия — 9:0 (Гран, 9-бол., 47-бол., Хофф, 12, 42, Нюстуэн, 20-мен., Кнольд, 31, Копперуд, 44-бол., Хенриксен, 49). Латвия — Франция — матч закончился поздно вечером.

6. Италия 3 0 0 0 3 4-19 0

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ: 17.04. Норвегия — Казахстан, Италия — Латвия, Беларусь — Франция (20.30*).