1179
0

ЖЕНЩИНЫ. ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
1/2 финала (до 3 побед). Четвертый матч. 17.04.
Цмокi-Мiнск — Олимпия (Гродно) — 69:49 (19:11, 16:11, 19:11, 15:16; Моррис — 14 + 13 под, Элфорд — 11 + 6 под… Гаспер — 9 + 6 под; Дрозд — 13, Сибрук — 12… Алешкина — 6 + 9 под).
Ход серии — 2:2.

Правда, в четверг у представительниц области силенок держать марку хватило лишь на стартовую четверть. Затем изможденные 40-минутной игрой “зоной” сутками ранее девчата Александра Шимковяка потеряли былую лихость. Обороне не хватало агрессивности, нападению — темпа, иностранки и белоруски как-то враз утратили взаимопонимание, в буквальном смысле заговорив на разных языках. Сколько наставник ни “дергал” сочетания, сколько ни экспериментировал со звеньями (дошло до того, что в третьей четверти Гродно повело в бой звено двадцатилеток Бетейко — Войшель — Голубева), пульс “Олимпии” оставался нитевидным. Двигался только очковый пассив, который перестал расти лишь на отметке 28 единиц.
И то не по воле чемпионок. Удостоверившись, что соперницы игру вспять не повернут, уже Владимир Колосков принялся крутить обойму, словно кубик Рубика. Не только, чтобы проверить запасные варианты (они в решающем матче Минску могут ой как понадобиться), но и ради удержания в тонусе представительниц резерва. Ведь пока входить в игру со скамейки с таким же блеском, как это удается в очередном весеннем матче Гаспер (Вика блестяще отпахала отрезок длиной в четверть), пока по силам далеко не всем. Тогда как Моррис, Олфорд и Зюзьковой помощь подруг может понадобиться в любой момент: как показывает полуфинал, стабильность — одно из самых незащищенных мест обоймы “драконш”. И наверняка по нему чемпионки попробуют нанести удар в решающей дуэли серии. Ее начало намечено на 19.00 вторника, 22 апреля. Матч примет паркет гродненского УОРа.