20:46, 29 апреля 2014
754
0

“Дайнава” обитает на дне
В субботу “Дайнава” под руководством Сергея Алейникова потерпела очередное крупное поражение, уступив дома клайпедскому “Атлантасу” — 0:7.
Не набрав в 10 матчах ни одного очка при разнице мячей 1-56, клуб из Алитуса прочно обосновался на последнем, 10-м, месте. А лидируют в чемпионате Литвы вильнюсский “Жальгирис” — 22, “Атлантас”, “Банга” — по 17, “Круоя”, “Тракай” — по 16 очков.

Из Литвы с победой
В Литве завершился турнир развития УЕФА среди юношей 1998 года рождения (U-17). Белорусская сборная под руководством Юрия Хомко, разгромив в пятницу в Клайпеде хозяев — 7:1 (Сапожников, 2, Макушинский, 12, Купцов, 17, Бахар, 27, Корзун, 38, Диченков, 64, 74 — 21), заняла первое место.
В заключительном матче наша дружина выступала в таком составе: Павлюченко, Крайко, Лукашевич, Швецов (к), Сапожников (Лев, 57), Сарамаха (Ладутько, 72), Корзун (Диченков, 57), Седько (Белезяк, 51), Макушинский (Бурак, 72), Купцов (Цурко, 51), Бахар (Кучинский, 72).
По итогам трех туров команды расположились в таблице следующим образом: Беларусь — 6, Латвия — 5, Казахстан — 4, Литва — 3 очка.
Следующим испытанием для нашей сборной этого возраста станут товарищеские встречи со сверстниками из Армении, запланированные на 23 и 26 июня в Ереване. Предстоящие спарринги будут для белорусской команды очередным этапом подготовки к 1-му квалификационному раунду отборочного турнира чемпионата Европы (U-17). Состязания в 13-й группе пройдут с 19 по 24 октября на территории нашей страны, и в соперники белорусам жребий отрядил россиян, валлийцев и черногорцев.

К.СИДОРЕНКО (Амкар) 0 0+0

ПРИМЕЧАНИЯ. 1. Ю.ЖЕВНОВ не провел за “Зенит” ни одного матча и был отзаявлен в октябре прошлого года. 2. А.РАДЬКОВ сыграл за “Терек” 7 матчей (0+0) и перешел в январе в турецкий “Генчлербирлиги”. 3. И.ШИТОВ не провел за московское “Динамо” ни одного матча и перешел в январе в “Мордовию”.

КАЗАХСТАН
27.04. Астана — Актобе — 1:2 (8800; Кетевоама, 15; ЗЕНЬКОВИЧ, 4, Хайруллин, 45; у хозяев БРЕССАН на матч заявлен не был; у гостей ЗЕНЬКОВИЧ провел весь матч и получил предупреждение на 88-й минуте). Тобол — Тараз — 1:0 (2500; А.Богданов, 51). Ордабасы — Спартак — 2:1 (3000; Мвесигва, 44, 73; Чович, 65). Кайсар — Шахтер — 1:0 (3500; Калинин, 69; у гостей ПОРЫВАЕВ провел весь матч и был предупрежден на 74-й минуте). Жетысу — Атырау — 1:0 (3000; Ковалев, 33; у гостей АФАНАСЬЕВ провел весь матч, РУДИК получил предупреждение на 41-й минуте и был заменен на 46-й, ПАРХАЧЕВ вышел на 46-й минуте, КУЧУК находился в запасе, ПЛАСКОННЫЙ на матч заявлен не был). Кайрат — Иртыш — 2:1 (5500; Куантаев, 39, Дарабаев, 41; Говедарица, 89).

СНАЙПЕР: Э.Юнузович (Ордабасы) — 4.
БЕЛОРУССКИЙ ЛЕГИОН: Ф.Рудик (Атырау) — 8 игр/1 гол, М.Афанасьев (Атырау) — 8/0, И.Зенькович (Актобе) — 7/3, А.Порываев (Шахтер) — 7/1, Д.Пархачев (Атырау) — 4/0, А.Кучук (Атырау), Р.Брессан (Астана) — по 2/0, Д.Пласконный (Атырау) — 1/0.