0

МУЖЧИНЫ. ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ
ПЛЕЙ-ОФФ (до 3 побед)
ЗА 3-е МЕСТО
6.05. Сож-ГГУ (Гомель) — Цмокi-Мiнск-2 — 96:100 (25:22, 19:21, 19:22, 33:35; Ситник — 27, Ярец — 16, Близнец — 14 + 8 под, Чариков — 14 + 7 пас, Шустов — 12 + 8 пас, Каляев — 11 + 6 под; Белянков — 30 + 4 под, Козлов — 26 + 9 под, Чумаков — 16 + 13 под, Рубинштейн — 14 + 7 под, Вашкевич — 9 + 5 под). Счет в серии — 0:2.
На стадии “гладкого” чемпионата южане уверенно брали верх над менее опытными оппонентами. И вот на тебе — две домашние “баранки”! В первом поединке парни Георгия Кондрусевича вообще огорошили — вели с двадцатиочковым перевесом. Правда, умудрились его разбазарить. У хозяев блеснул Ситник, благодаря восьми “трехам” которого “Сож” совершил невероятный камбэк. Игра перешла в овертайм, но он оказался для хозяев несчастливым. Вчерашняя повторная встреча прошла в не менее острой борьбе. С той лишь разницей, что уже гомельчане в первом тайме выступили в качестве лидера. Однако “Цмокi” выждали удобный момент и в заключительной четверти нанесли по защитным бастионам “Сожа” сокрушительный удар — 81:89. Отыграть восемь баллов за полторы минуты было крайне проблематично. Выход один: метко бросать из-за дуги и быстро фолить. Сожевцы так и делали. Вот только минчане били штрафные без дрожи в руках…