Португальские соперники

21:51, 22 мая 2014
583
0

Владимиру Игнатику повезло. Его матч второго раунда против португальца Гастау Элиаша (N 181 АТП) поставили первым запуском. После нескольких переносов поединка первый номер белорусского тенниса все же вышел на корт и предстал перед немногочисленными зрителями второго корта в неприглядном свете. Вся интрига первой партии заключалась в одном: сумеет Игнатик избежать “баранки” от соперника, превосходящего его в рейтинге на 75 позиций? Сет завершился быстро (0:6), но здорово задел самолюбие белоруса, которому впервые за три года удалось пройти первый раунд квалификации на турнирах “Большого шлема”. Дальше он действовал более аккуратно и вдумчиво, реализовал два брейк-пойнта из пяти и установил шаткое равновесие, переведя игру в третий сет. Качественно улучшить игру Игнатик смог за счет попадания первым мячом. Если в стартовой партии этот показатель не дотягивал до 40 процентов, то во второй резко вырос до 73. Исход матча был полностью в руках белоруса, но на самом важном отрезке игры при счете 4:5 тот не обернул в свою пользу несколько важных мячей. На том французский поход чемпиона “Ролан Гаррос”-2007 в юниорском разряде закончился — 0:6, 6:4, 4:6.
Александра Саснович более суток ожидала стартового матча квалификационного раунда против португалки Мишель Ларшер Де Бриту. Поединок, намеченный еще на вечер среды, стартовал только через сутки. Александра большого успеха не снискала, уступив в двух партиях — 3:6, 4:6.