22:35, 14 июля 2014
911
0

Футболист, его агент и руководство афинского клуба уже достигли предварительной договоренности о заключении контракта. Документ должен быть подписан в ближайшие дни.

Проводящий сбор в Австрии “Краснодар” померился силами с греческим “Олимпиакосом”. Подопечные Олега Кононова взяли верх — 2:0. Александр Мартынович вышел на поле на 61-й минуте.

Казанский “Рубин” разошелся миром в Австрии с английским “Уотфордом” — 0:0. Сергей Кисляк провел весь матч.

Возглавляемый Леонидом Кучуком московский “Локомотив” прибыл в пятницу на второй сбор в Австрию. В рядах железнодорожников продолжает подготовку к сезону белорусский хавбек Ян Тигорев. До возвращения 22 июля домой команда запланировала три спарринга, ближайший из которых — завтра с германской “Фортуной” из Дюссельдорфа. В чемпионате России “Локомотив” стартует 3 августа домашним поединком с “Краснодаром”.

Ренан Брессан покидает Казахстан, так и не заиграв в этой стране. “Астана” отзаявила белорусского легионера бразильских кровей из всех соревнований. Где, любопытно, теперь объявится переживающий непростые времена футболист?..

Антон Амельченко и Тимофей Калачев тренируются с “Ростовом” на втором австрийском сборе. Здесь команда проведет три контрольных матча.

Полузащитник самарских “Крыльев Советов” Станислав Драгун не летал в Саратов на субботний матч первенства ФНЛ (Д2) против “Сокола” (1:0). Белорусской легионер получил ушиб ноги на одной из тренировок. Но уже к следующему поединку — 19 июля на своем поле с “Томью” — он должен вернуться в строй.

Краснодарская “Кубань” под руководством Виктора Гончаренко завершила австрийский сбор спаррингом с харьковским “Металлистом”, одержав победу — 1:0. Максим Жавнерчик в матче не участвовал.

Сергей Веремко, подписавший с “Уфой” арендное соглашение на год, дебютировал за свою новую команду в контрольном матче против московского “Торпедо”. Уфимцы взяли верх — 3:1. Белорусский голкипер играл от звонка до звонка, а Дмитрий Верховцов — второй тайм. В свою очередь ворота автозаводцев защищал до 63-й минуты Юрий Жевнов, пропустив все три гола. Вчера он отправился с торпедовцами на сбор в Австрию, где его смотрины будут продолжены.