Новости. Штанге попал под “Торпедо”

21:35, 21 июля 2014
481
0

Возглавляемый Леонидом Кучуком московский “Локомотив” сыграл на австрийском сборе очередные спарринги: с одесским “Черноморцем” — 2:1 и германской “Фортуной” из Дюссельдорфа — 1:1. Ян Тигорев провел первый матч полностью, а во втором не участвовал. За украинскую дружину отыграл с первой до последней минуты Михаил Сиваков.

Готовящаяся под руководством Виктора Гончаренко к стартующему 1 августа чемпионату России “Кубань” одолела на сборе в Австрии одесский “Черноморец” — 1:0. Максим Жавнерчик отыграл второй тайм, а в составе соперника Михаил Сиваков был заменен на 75-й минуте.

Казанский “Рубин”, в котором главному тренеру Ринату Билялетдинову помогает белорусский специалист Александр Башмаков, очередной предсезонный сбор проводит в Италии. В первом спарринге на Апеннинах команда из Татарстана померилась силами с латвийской “Юрмалой” и учинила сопернику разгром — 4:0. Один из мячей забил на 75-й минуте Сергей Кисляк. До возвращения 27 июля домой футболисты “Рубина” сыграют еще два спарринга.

Обладатель Кубка России “Ростов” потерпел на австрийском сборе два поражения: от чешского клуба “Яблонец” — 0:2 и немецкого “Гройтер Фюрта” — 1:2. Тимофей Калачев провел оба матча полностью, а Антон Амельченко находился в запасе. Напомним, что ростовчане откроют сезон уже 26 июля. В этот день они сразятся в Краснодаре за Суперкубок страны с обладателем чемпионского титула московским ЦСКА.

Юревич и Белявский покинули “Атырау”
Вчера Владимир Белявский подал в отставку с поста главного тренера казахстанской команды “Атырау”. Этот шаг последовал после того, как днем ранее аналогично поступил в связи с состоянием здоровья Анатолий Юревич, занимавший должность директора клуба.

РОССИЯ
ФНЛ (Д2)
19.07. Енисей — Тосно — 1:2. Крылья Советов — Томь — 2:1 (КОРНИЛЕНКО провел весь матч; НЕХАЙЧИК провел весь матч, БОРДАЧЕВ был заменен на 76-й минуте). Луч-Энергия — Сокол — 0:1. СКА-Энергия — Химик — 2:1. Волга НН — Анжи — 1:3. Волгарь — Шинник — 1:1 (КОРЫТЬКО провел весь матч). Газовик — Сибирь — 1:1. Динамо СПб — Тюмень — 0:1 (ЧУХЛЕЙ был заменен на 67-й минуте). Балтика — Сахалин — 1:0 (СКАВЫШ вышел на 54-й минуте).
БЕЛОРУССКИЙ ЛЕГИОН: Скавыш (Балтика) — 3 игры/0 голов, Корытько (Шинник) — 3/0, Бордачев (Томь) — 3/0, Нехайчик (Томь) — 3/0, Корниленко (Крылья Советов) — 3/0, Чухлей (Тюмень) — 2/0, Драгун (Крылья Советов) — 1/0.