Новости. Жевнов в ожидании

21:34, 28 июля 2014
881
0

На этом просмотр белорусского голкипера в рядах автозаводцев закончился, и в ближайшие дни выяснится, предложат ли ему контракт. Напомним, что после расставания в октябре прошлого года с питерским “Зенитом” Жевнов оставался без работы.

Краснодарская “Кубань” завершила сбор в Австрии победой над словенской “Олимпией” — 2:0. Максим Жавнерчик был заменен на 75-й минуте.
— В целом, считаю, мы очень качественно провели все три австрийских сбора, — резюмировал главный тренер краснодарской дружины Виктор Гончаренко. — Хорошо поработали над всеми аспектами игры, которые будут нужны в ходе сезона. Команда выглядит достаточно сбалансированно. Поэтому на грядущий сезон смотрим с оптимизмом.
В стартовом матче чемпионата России “Кубань” примет 3 августа “Уфу”.

Дебютант премьер-лиги “Уфа”, заканчивая подготовку к сезону на сборе в Сербии, победила в контрольных матчах местный “Земун” — 4:2 и боснийский “Борац” — 2:0. В первой встрече Сергей Веремко защищал ворота до 60-й минуты, а Дмитрий Верховцов играл от звонка до звонка. Во втором поединке Веремко отыграл первый тайм, а Верховцов вышел на замену на 46-й минуте.

Казанский “Рубин”, в котором главному тренеру Ринату Билялетдинову помогает белорусский специалист Александр Башмаков, под занавес сбора в Италии провел два спарринга с местными клубами: одолел “Торино” — 1:0 и сыграл вничью с “Вероной” — 1:1. Сергей Кисляк в первой встрече появился на поле после перерыва, а во второй вышел в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте из-за ушиба стопы.

Грузины в гости к нам
Юниорская сборная Беларуси (U-19), сформированная из футболистов 1996 года рождения, проведет 29 и 31 июля в Веснянке два товарищеских матча со сверстниками из Грузии. Встречи начнутся соответственно в 18.00 и 12.00.
Наставник нашей дружины Виктор Борель отобрал на предстоящие спарринги 22 игрока:
вратари — Денис Щербицкий (БАТЭ, Борисов), Максим Хутко (Динамо, Минск), Джемал Куршубадзе (1997, Минск); защитники — Илья Костюшкин (Минск), Александр Павловец (БАТЭ), Михаил Шибун, Артем Рапейко (1997) (оба — Шахтер, Солигорск), Антонио Сийака (Днепр, Могилев), Евгений Лешко (Неман, Гродно); полузащитники — Антон Костючик (Неман), Алексей Тараканов, Юрий Ловец (оба — Минск), Ярослав Яроцкий, Валерий Потороча, Роман Юзепчук (1997) (все — Динамо Мн), Александр Джигеро (БАТЭ), Илья Кухарчик (ПМЦ, Поставы), Евгений Березкин (Нафтан, Новополоцк); нападающие — Евгений Шевченко, Артем Васильев (1997) (оба — Минск), Владислав Климович (БАТЭ), Павел Демидчик (Шахтер).
Спарринги с грузинами станут для белорусских юниоров очередным этапом подготовки к 1-му квалификационному раунду отборочного турнира чемпионата Европы (U-19). Соревнования в 1-й группе пройдут с 10 по 15 октября в Люксембурге, где соперниками нашей команды будут, помимо хозяев, бельгийцы и англичане.

“Шахтер” и “Динамо” — на “Борисов-Арене”
Стали известны организационные подробности предстоящих матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с участием белорусских клубов. Солигорский “Шахтер” сразится с бельгийским “Зюлте-Варегемом” 31 июля в Варегеме, на стадионе “Регенбоог”, вмещающем 10200 зрителей, в 20.00 (21.00 по белорусскому времени) и 7 августа — на “Борисов-Арене” в 20.00.
Минское “Динамо” примет румынский “Клуж” 31 июля также на “Борисов-Арене” в 20.00 (цена билета — 30, 40, 50 тысяч, VIP — 100 тысяч рублей). Ответный поединок пройдет 7 августа в Клуж-Напоке, на стадионе “Константин Рэдулеску”, вмещающем 23200 зрителей, и начнется в 20.30.

КАЗАХСТАН
26.07. Иртыш — Актобе — 1:1 (2200; Дудченко, 26; Сантана Андерсон, 79; у гостей ЗЕНЬКОВИЧ был заменен на 57-й минуте). Ордабасы — Тараз — 1:1 (4000; Касьянов, 71; Яровенко, 80). Кайсар — Жетысу — 0:0 (3500). 27.07. Астана — Атырау — 3:0 (3500; Кетевоама, 26, 56, 93+; у хозяев БРЕССАН на матч заявлен не был; у гостей АФАНАСЬЕВ провел весь матч, ПЛАСКОННЫЙ вышел на 10-й минуте, ПАРХАЧЕВ был заменен на 53-й минуте). Тобол — Шахтер — 2:0 (3000; Шимкович, 36, Йеслинек, 93+; у хозяев САДОВНИЧИЙ провел весь матч; у гостей ПОРЫВАЕВ был заменен на 66-й минуте). Кайрат — Спартак — 4:1 (7300; Куцов, 6-с/в, Гоу, 56, 84, Кислицын, 86; Н.Йованович, 17; у гостей РУДИК провел весь матч).
БЕЛОРУССКИЙ ЛЕГИОН: И.Зенькович (Актобе) — 20 игр/6 голов, М.Афанасьев (Атырау) — 20/0, Д.Пархачев (Атырау) — 17/1, Ф.Рудик (Спартак/Атырау) — 16/2, А.Порываев (Шахтер) — 15/2, Д.Пласконный (Атырау) — 13/0, Р.Брессан (Астана) — 6/1, А.Кучук (Атырау) — 5/0, И.Садовничий (Тобол) — 4/0.

РОССИЯ
ФНЛ (Д2)
27.07. Анжи — Волгарь — 2:0. Балтика — Волга НН — 2:1 (СКАВЫШ вышел на 46-й минуте). Сахалин — Химик — 0:1. Сокол — СКА-Энергия — 2:2. Томь — Луч-Энергия — 3:1 (НЕХАЙЧИК провел весь матч, БОРДАЧЕВ вышел на 77-й минуте). Тосно — Крылья Советов — 1:0 (КОРНИЛЕНКО провел весь матч и получил предупреждение, ДРАГУН вышел на 66-й минуте). Тюмень — Енисей — 2:0 (ЧУХЛЕЙ был заменен на 86-й минуте). Сибирь — Динамо СПб — 0:0. Шинник — Газовик — 0:1 (КОРЫТЬКО провел весь матч и получил предупреждение).
БЕЛОРУССКИЙ ЛЕГИОН: Скавыш (Балтика) — 4 игры/0 голов, Корытько (Шинник) — 4/0, Бордачев (Томь) — 4/0, Нехайчик (Томь) — 4/0, Корниленко (Крылья Советов) — 4/0, Чухлей (Тюмень) — 3/0, Драгун (Крылья Советов) — 2/0.