2-я лига. Тур 14. Бедность “Вертикали”

21:35, 28 июля 2014
1253
0

А вот калинковичская “Вертикаль” на матч с “Витебском-2” не прибыла и заработала за неявку техническую “баранку”. Это второй подобный случай. Первым “отличился” СКВИЧ, не поехавший в Верхнедвинск. Увы, бедность держит наш футбол за горло…
Лидеры группы “А” пожаловали в столицу и отняли по три очка у хозяев. О матче “Орши” чуть подробнее по соседству, а “Жлобин” поизмывался над “Славянином” — 4:0. Причем Амин Кургхели оформил покер и вновь возглавил бомбардирскую гонку. Его главный конкурент Кирилл Самохвал из “Ждановичей” в те же минуты безуспешно штурмовал оборону новополоцкого “Нафтана”.
В группе “Б” ситуация стала еще острее, хотя дальше уже некуда. Узденская “Белита-Витэкс” не воспользовалась шансом выйти в лидеры, уступив на своем поле мостовскому “Неману” — 1:2. Впрочем, Узда имеет приличную “подушку безопасности”: от третьего места ее отделяют пять баллов. А вот дальше в таблице — кутерьма.
После череды поражений воспрянули духом “Крумкачы”. Несмотря на потерю лидера Виталия Шепетовского, перешедшего в перволиговую “Ислочь”, “вороны” обыграли “Колос-Дружбу” — 2:0. Стремительно поднимается дзержинская “Ливадия”, разгромившая в гостях “Молодечно”. Очень интересный поединок сыграли в Жодино минское “Торпедо” и “Клецк”. Вратарь клечан Андрей Пуляк был удален уже на 6-й минуте. Тем не менее именно гости открыли счет. В итоге все пришло к мировой — 2:2.
Теперь на расстоянии в четыре очка — семь дружин: “Торпедо”, “Крумкачы”, “Ливадия”, “Клецк”, “Кобрин”, “Неман” и “Партизан-2002”. Из них в финальную пульку пройдут лишь две. Сейчас ситуация может меняться под влиянием нескольких факторов. Главные — дозаявки и физическая готовность. Важно ведь адекватно вписать новичков в действующий состав, не нарушив привычных наигранных за несколько месяцев связей.

ГРУППА “А”
27 июля
СЛАВЯНИН — ЖЛОБИН — 0:4
МИНСК. Стадион РЦОП-БГУ. 100 зрителей.
СУДЬЯ: В.Ерохо (Витебск).
СЛАВЯНИН: Шевцов (Радкевич, 46), Корсак (Матукевич, 65), Жабинский (к), Сорокач, Паныш, Михалевич, Сарока, Андреев, Плиско (Дараев, 55), Ладутько, Колос.
ЖЛОБИН: Францкевич (Моталыго, 81), Буча (Добровольский, 80), Рубанов, А.Васильков, Голос (Толкачев, 57), Ежиков (Прейс, 58), Голуб, Новицкий (к) (Мельников, 75), Захаренко (Логвиненко, 64), Малиновский (Тороп, 55), Кургхели.
ГОЛЫ: 0:1 — Кургхели (18). 0:2 — Кургхели (40). 0:3 — Кургхели (42). 0:4 — Кургхели (56).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Васильков, Мельников.
ЛУЧ — ОРША — 0:1
МИНСК. Стадион БГАТУ. 100 зрителей.
СУДЬЯ: Д.Рутько (Гродно).
ЛУЧ: Мохнач, Козел (Терехов, 93+), Шупляк, Малеев (к), Зеленкевич (Панов, 56), Голубович (Якута, 64), Козлов, Рассолько (Герасев, 89), Каминский, Семкин, Корбут (Кохан, 25; Наталевич, 58).
ОРША: Гудзенко, Анкинович, Тарасенко, Данилков (к) (Чевидаев, 63), Магаль, Китаев (Евсюкевич, 91+), Пиворович (Казарин, 72), Ломако, Малофеев, Суздальцев, Лужанков (Харко, 78).
ГОЛ: 0:1 — Ломако (51).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Каминский, Козел — Анкинович.
УДАЛЕНИЕ: Шупляк (49, за лишение соперника явной возможности забить гол).
ПРИОЗЕРЬЕ — ОСИПОВИЧИ — 0:0
ВЕРХНЕДВИНСК. Стадион “Юбилейный”. 100 зрителей.
СУДЬЯ: С.Гораютин (Минск).
ПРИОЗЕРЬЕ: Рабцевич, Кореневский (к), Лукасик, Кузнецов, Чернявский (Соколов, 89), Романов (Жабенок, 68), Толсташев, Танана (Василевский, 57), Чернухин, Борейко, Гончаренко (Смоляков, 76).
ОСИПОВИЧИ: Петреня, Саплин, Малофеев, Дурко (Литвинко, 80), Кондратенко, Вишняк, Миньков (Гатальский, 71), Козловский, Вайтехович, Ан.Емельянов, Устьян (к).
СКВИЧ — СПАРТАК — 1:2
СУДЬЯ: О.Терешко (Молодечно)
СКВИЧ: Бурый, Карницкий (к) (Донильченко, 66), Корнейчик, Орлов (Бедрицкий, 79), Травкин, Кананович, Шахбазян, Терещенко, Белановский (Мартинчик, 84), Руденя, Корзюк-Залесский (Филюта, 25; Рапинчук, 55; Павлов, 81).
СПАРТАК: Астапов, Дехтярь, Дайнеко, Домбров, Бубнов, Левшуков (Гараев, 91+), Симончик (к), Балдыков (Плюскевич, 88), Ключников (Воробьев, 93+), Васько (Хальчицкий, 62), Хаустович (Щуканцов, 65; Квирикашвили, 83).
ГОЛЫ: 1:0 — Травкин (29). 1:1 — Ключников (47+). 1:2 — Хаустович (53).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Карницкий, Орлов, Корнейчик.
ВИТЕБСК-2 — ВЕРТИКАЛЬ — 3:0 (технический результат)
Матч не состоялся по причине неявки гостей.
ЖДАНОВИЧИ — РОГАЧЕВ — матч перенесен на 13 августа.

12. Славянин 13 0 2 11 8-40 2

БОМБАРДИРЫ: А.Кургхели (Жлобин) — 22, К.Самохвал (Ждановичи) — 19, Н.Китаев, А.Лужанков (оба — Орша) — по 9, Я.Ладутько (Славянин), А.Филанович (Луч) — по 7, К.Вайтехович (Осиповичи), А.Лаптев (Рогачев) — по 6.
НОВОБРАНЦЫ
ЖЛОБИН — защитник Павел Толкачев (1994).
ПРИОЗЕРЬЕ — защитник Евгений Соколов (1997), полузащитник Вадим Танана (1997).
СКВИЧ — вратарь Евгений Бурый (1996), Александр Рапинчук (1991).
СЛАВЯНИН — вратарь Егор Радкевич (1994).
УТОЧНЕНИЯ
1. Матч 3-го тура “Орша” — “Луч” (11.05) посетили 1500 зрителей, а не 1000.
2. В матче 4-го тура “Рогачев” — СКВИЧ (18.05) в составе хозяев Коноплев на 75-й минуте заменил Карабцова, а не Симоненко.
3. В матче 5-го тура “Осиповичи” — “Орша” (01.06) в составе гостей Лужанков заменил Китаева на 53-й минуте, а не на 55-й. В этом же матче в составе гостей Р.Малофеев был удален на 32-й минуте, а не на 52-й.
4. В матче 6-го тура “Спартак” — “Осиповичи” (07.06) в составе гостей Ан.Емельянов играл с первых минут и был заменен на 88-й минуте Новиком, а Ал.Емельянов вышел на замену на 88-й минуте вместо Дурко.
5. В матче 7-го тура “Осиповичи” — “Рогачев” (15.06) в составе гостей Карабцов заменил Новичкова на 79-й минуте, а не на 73-й.

ГРУППА “Б”
27 июля
БЕЛИТА-ВИТЭКС — НЕМАН — 1:2
ТЕПЛЕНЬ. Стадион “Белита-ВИТЭКС”. 300 зрителей.
СУДЬЯ: В.Близнюк (Минск).
БЕЛИТА-ВИТЭКС: Лычковский, Шитько, Барщевский, Жилич, Корсак, Гурко (Цвирко, 86), Маркушевский (Тихончик, 63), Деменковец (к) (Пинчук, 68), Савостенок, Лапшин, Иоргачев (Симончик, 55).
НЕМАН: Цивинский, Кичко, Д.Кныш (Байгот, 35), Богдевич, Климук (к), Куклевский, Носаль, Житко, Филиппович, Левко (Трачук, 73), Траскевич.
ГОЛЫ: 0:1 — Траскевич (49). 0:2 — Левко (58). 1:2 — Барщевский (73).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Деменковец — Траскевич.
ПРИМЕЧАНИЕ СУДЬИ МАТЧА: матч начался на 40 минут позже в связи с опозданием команды “Неман” (Мосты).
КРУМКАЧЫ — КОЛОС-ДРУЖБА — 2:0
МИНСК. СОК “Олимпийский”. 200 зрителей.
СУДЬЯ: В.Голомзик (Бобруйск).
КРУМКАЧЫ: Макавчик, Скшинецкий, Конопелько, Дорогокупец, Гапонов, Веренич, Протченко, Залевский, Мазаник (к), Брилев (Д.Шунто, 92+), Пухов (Борисов, 61).
КОЛОС-ДРУЖБА: Тайкевич, Хорошко, Дмитрачков, Басенко, Демидович, Рожков, Гицелев (к), Кислый, Бордок (Павлюченко, 82), Шумейко, Рушницкий.
ГОЛЫ: 1:0 — Брилев (35). 2:0 — Борисов (75).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Скшинецкий — Гицелев, Дмитрачков.
МОЛОДЕЧНО-2013 — ЛИВАДИЯ — 2:5
МОЛОДЕЧНО. Городской стадион. 250 зрителей.
СУДЬЯ: А.Кунай (Брест).
МОЛОДЕЧНО-2013: Милевский (к) (Хмельницкий, 46), Игруша, Суман, Головнев, Бугай, Яночкин, Леончик, Ануфриев (Чабрицкий, 75), Остертах, Шаблинский, Ермаков (Парфенов, 61).
ЛИВАДИЯ: Дженжера (к), Веркович, Высоцкий (Пастухов, 76), Стомаль, Горевалов (О.Барковский, 65), Маргун, Кашевский, Пугачев (Скварчевский, 68), Михайлов, Маградзе, Градовец (Кудлач, 61; Бобрик, 88).
ГОЛЫ: 0:1 — Пугачев (2). 0:2 — Михайлов (29). 0:3 — Маргун (31). 1:3 — Шаблинский (58, с пенальти). 2:3 — Леончик (63). 2:4 — Маградзе (80). 2:5 — Кудлач (87).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Суман, Шаблинский — Кудлач, Кашевский.
ТОРПЕДО — КЛЕЦК — 2:2
ЖОДИНО. Стадион “Торпедо”. 200 зрителей.
СУДЬЯ: В.Голодухин (Брест).
ТОРПЕДО: Каплинский, Трофименко, Д.Станкевич, Тагиль, Михеенко, Парфенчик (Дубовик, 64), Федурин (Радченко, 90), Топчиев (к) (Трубило, 83), Курацкий (Раманович, 60), Анискевич, И.Шелег (Бондевич, 73).
КЛЕЦК: А.Пуляк, Белаш, Шалик (к), Алексейчик (Зуевич, 7), Дудко, Анцыпов, Чудновский, Куликов, Клочков (Сукало, 59), Минтюк (Кожевников, 7), Сыроквашко (Боловнев, 84).
ГОЛЫ: 0:1 — Сыроквашко (11). 1:1 — Анискевич (28). 2:1 — И.Шелег (42). 2:2 — Куликов (46).
УДАЛЕНИЕ: А.Пуляк (6, за лишение соперника явной возможности забить гол).

12. ЮА-Строй 12 2 1 9 11-31 7

БОМБАРДИРЫ: А.Мазаник (Крумкачы) — 13, С.Корсак — 12, П.Барщевский (оба — Белита-Витэкс), А.Довгилевич (Барановичи) — по 10, Е.Брилев (Крумкачы) — 9, И.Бриштель (Кобрин), А.Куликов (Клецк), А.Леончик (Молодечно-2013), Д.Михайлов (Ливадия), В.Рушницкий (Колос-Дружба) — по 6, И.Анцыпов (Клецк), А.Гугнюк (Кобрин), Д.Домашевич (Барановичи), П.Корольчук (Партизан-2002), А.Лапшин (Белита-Витэкс), А.Шаблинский (Молодечно-2013) — по 5.
НОВОБРАНЦЫ
КРУМКАЧЫ — вратарь Виталий Макавчик (1981).
МОЛОДЕЧНО — полузащитник Максим Чабрицкий (1985).
НЕМАН — полузащитник Евгений Кичко (1994).
ТОРПЕДО — защитник Олег Трубило (1992).
УТОЧНЕНИЯ
1. В матче 1-го тура “Кобрин” — “Белита-Витэкс” (27.04) в составе хозяев Панасюка на 74-й минуте заменил Кучинский, а не Корнелюк.
2. В матче 5-го тура “ЮА-Строй” — “Торпедо” (01.06) в составе гостей гол на 5-й минуте забил Д.Станкевич, а не А.Станкевич.
3. В матче 5-го тура “Колос-Дружба” — “Молодечно-2013" (01.06) в составе гостей на 79-й минуте Рахманов заменил Игрушу.
4. В матче 6-го тура “Неман” — “Клецк” (07.06) в составе хозяев Д.Кныш заменил Житко на 62-й минуте, а не на 67-й.
5. В матче 6-го тура “Молодечно-2013" — ”ЮА-Строй“ (07.06) в составе гостей играл Репецкий, а не Ридецкий.
6. В матче 7-го тура “Крумкачы” — “Торпедо” (15.06) в составе гостей Шастокович на 85-й минуте заменил Дубовика, а не Тагиля.