0

ЮНОШИ (U-18). ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
(Результаты предварительного раунда — в “ПБ” N 122.)
ОСНОВНОЙ РАУНД (МЕСТА 1/8)
ГРУППА “М-1”. Гданьск. 19.08. Швейцария — Дания — 27:26 (15:15). Швеция — Испания — матч закончился поздно вечером.
1. Швеция 1 1 0 0 29-25 2
2. Испания 1 1 0 0 27-25 2
3. Швейцария 2 1 0 1 52-55 2
4. Дания 2 0 0 2 51-54 0
ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ. 20.08. Дания — Швеция. Испания — Швейцария.
ГРУППА “М-2”. Гдыня. 19.08. Венгрия — Германия — 30:20 (16:9). Франция — Польша — матч закончился поздно вечером.
1. Венгрия 2 2 0 0 64-46 4
2. Германия 2 1 0 1 51-52 2
3. Франция 1 0 0 1 26-34 0
4. Польша 1 0 0 1 22-31 0
ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ. 20.08. Германия — Франция. Польша — Венгрия.
УТЕШИТЕЛЬНЫЙ РАУНД (МЕСТА 9/16)
ГРУППА “I-1”. Гданьск. 19.08. Македония — Сербия — 23:20 (9:9). Исландия — Россия — 40:36 (17:20).
1. Исландия 2 2 0 0 69-60 4
2. Македония 2 1 0 1 53-51 2
3. Россия 2 1 0 1 67-70 2
4. Сербия 2 0 0 2 44-52 0
ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ. 20.08. Македония — Исландия. Россия — Сербия.
ГРУППА “I-2". Гдыня. 19.08. Румыния — Чехия — 30:25 (14:11). Беларусь — Хорватия — 31:31 (15:15) (голы белорусов: Подшивалов, Ермашевич — по 7, Сацюк — 6, Юринок — 5, Кулак — 3, Сосулин, Сончик, Королек — по 1).

1. Хорватия 2 1 1 0 72-57 3
2. Беларусь 2 1 1 0 61-58 3
3. Румыния 2 1 0 1 56-66 2
4. Чехия 2 0 0 2 52-60 0

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ. 20.08. 14.00. Чехия — Хорватия. 16.00. БЕЛАРУСЬ — Румыния (время начала матчей — белорусское).

Если по существу, этот драматичный поединок являл собой калейдоскоп взаимных детских ошибок. По их количеству белорусы перещеголяли-таки соперников и упустили верную удачу. Причины все те же: слабая реализация шансов, невразумительные действия в большинстве, неумение совладать с эмоциями. А на одном только тривиальном “в целом смотрелись неплохо” дополнительных баллов не заработаешь.
Определяющими в сюжете игры стали концовки таймов. Обе безоговорочно остались за хорватами. На стыке первой и второй половин балканцы шестью безответными голами трансформировали угрожающие 11:15 в 17:15. Привел наших парней в чувство и вернул им лидерство четырьмя подряд (!) точными выстрелами капитан Александр Подшивалов. Дальше пошли классические “качели”.
А потом был провальный эндшпиль. Еще за две с небольшим минуты до занавеса перевес белорусов исчислялся тремя мячами. Одновременно с сиреной хорваты оставили от него лишь воспоминания…