21-й

21:35, 19 августа 2014
627
0

Минувший сезон Скабелка-младший провел в не хватавшем звезд с неба “Липецке”. В 48 матчах минчанин заработал 16 (10+6) очков и 32 минуты штрафа при показателе полезности -11. До “Липецка” в карьере Алексея были “Керамин-2”, “Гомель”, “Гомель-2” и “Динамо-Шинник” (МХЛ).
Напомним, ранее “Кузня” отказалась от услуг белорусского защитника Сергея Шелега, который также имел просмотровый контракт.

Занявший второе место на мемориале Салея “Сочи” наведался в Подольск, где сразился с местным “Витязем”. Гости потерпели поражение — 3:4 (Крикунов, 14-бол., А.Петров, 38, Анисин, 45; Цыганов, 10, Коусал, 20-бол., Кудинов, 34, Зиазов, 55-бол.). Белорусский форвард южан Артем ДЕМКОВ выходил на лед в первом звене с Михаилом Анисиным и Марком Олвером и записал в актив очередной ассистентский балл, приложив клюшку к третьей капитуляции Ивана Лисутина.
До начала регулярного чемпионата в планах дебютантов КХЛ значится участие в турнире имени Николая Пучкова, который пройдет с 28 по 30 августа в Санкт-Петербурге. За главный приз поборются СКА, “Сочи”, “Йокерит” и “Северсталь”.

Результативная передача Алексея УГАРОВА помогла “Адмиралу” на выезде сломить сопротивление карловарской “Энергии” — 3:2 (Сигарев, 31, К.Макаров, 37-бол., Гюнге, 42; Кверка, 45, Грушка, 56-бол.). Нападающий сборной Беларуси появлялся на площадке в первой тройке и подсобил открыть счет голам за новый клуб Андрею Сигареву. 21-летний воспитанник хабаровского хоккея перебрался в ряды “моряков” из СКА. В 48 поединках минувшего сезона с учетом плей-офф Сигарев отметился 8 (3+5) очками.
Следующий контрольный матч “Адмирал” проведет 23 августа. В оппонентах — новичок чешской экстралиги “Градец-Кралове”.

Гастролирующий по швейцарским Альпам “Автомобилист” выполнил два пункта спарринговой программы из пяти. Сначала екатеринбуржцы уступили “Берну” — самой посещаемой команде Старого Света. Гости трижды вырывались вперед, но провалили третий период и выбросили белый флаг — 3:6 (Ефимов, 15, Антонов, 24-бол., Ан.Крысанов, 43; Мозер, 18-бол., 46-бол., Гарднер, 31, Крайс, 44, Холлоуэй, 47-бол., Райхерт, 54). Помимо заброшенной шайбы, на счету защитника сборной Беларуси Андрея АНТОНОВА четыре минуты штрафа. Игравший в четвертом звене Никита КОМАРОВ ничем не отметился, а Евгений СОЛОМОНОВ не попал в заявку.
Затем уральцы положили на лопатки “Биль” — 4:2 (А.Бумагин, 2, Постников, 12-бол., Петружалек, 26, Брюле, 28; Арльбрандт, 5-бол., Ветцель, 26-бол.). Антонов играл в первой паре защитников с Сами Леписте, а Комаров и Соломонов — на флангах четвертого звена с Ильей Аркаловым в центре. В пассиве Никиты минимальный и дисциплинарный 10-минутный штрафы.