21:38, 8 сентября 2014
564
0

МУЖЧИНЫ. SEHA-ЛИГА
5.09. Баня-Лука. Борац (Босния и Герцеговина) — Веспрем (Венгрия) — 29:33 (12:15). 6.09. Осиек. Нексе (Хорватия) — Загреб (Хорватия) — 19:35 (11:14). Скопье. Вардар (Македония) — Металург (Македония) — 27:21 (13:6).

Раднички 0 0 0 0 0-0 0

ПРИМЕЧАНИЕ. За победу в турнире начисляются 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 10.09. Раднички — Войводина. Борац — Вардар. 11.09. БГК им. Мешкова — Нексе (ДС “Виктория”, 18.00). 13.09. Загреб — Татран. Металург — Раднички. Веспрем — Вардар.

Минувший уик-энд интриговал двумя дерби — встречами сильнейших клубов Хорватии и Македонии. Поединок “Нексе” и “Загреба” в итоге публику изрядно разочаровал. Силы оказались показательно неравны. Столичные визитеры, сохранившие прошлогодний состав с тренером Борисом Дворшеком во главе, расставили точки над “i” задолго до сирены.
В Скопье итоговый перевес “Вардара” оказался тоже внушительным, хотя сюжет получился куда забористее. Казалось бы, “Металургу” ничего не светило с самого начала. Его первый мяч датирован… 13-й минутой, и соперники на ту пору уже вели 5:0. Дальше — больше: 9:1, 11:3 и 13:6 к перерыву. Впрочем, споры македонских грандов редко обходятся без потрясений. Во втором тайме отставшие пошли ва-банк и едва не спаслись: двадцать минут погони — и 18:17. Чтобы вырулить на итоговые “плюс 6”, победителям понадобилась повторная мобилизация в концовке.
Блистательно представился публике новобранец “Вардара” Сергей Горбок. Бывший белорус с российским паспортом стал лучшим снайпером матча с 9 голами, на добычу которых ему понадобилось 11 бросков (все с игры) — 82% реализации!