EURO"2016. Дайджест. Стали мужчинами

21:47, 9 сентября 2014
520
0

Первый матч квалификации EURO»2016 оказался для сборной Люксембурга изнурительным. Обе команды устроили фейерверк, предложив трем тысячам зрителей открытый обмен ударами. Причем в первом тайме лучшие моменты, несомненно, возникли у наших футболистов. Один Турпель мог отличиться не раз, однако ему не хватало хладнокровия перед воротами.
Белорусы тоже были опасными — но не могли пробить Жубера. Незадолго до перерыва команда Люксембурга наконец открыла счет, тем не менее во втором тайме ее силы стали заметно иссякать. Игровое преимущество гостей становилось все очевиднее, и ответный гол казался лишь вопросом времени. Впрочем, когда Драгун сделал счет 1:1, с точки зрения люксембуржцев, это стало разочарованием. Ведь ребята сражались так самоотверженно.
“Luxemburger Wort”

Сборная Люксембурга упустила победу в матче с белорусами. В первую очередь выиграть помешала слабая реализация моментов. В первом тайме наша команда создала сразу три стопроцентных шанса, которые были бездарно растрачены. И все же Герсон ближе к перерыву обеспечил хозяевам заслуженный перевес. А во второй половине матча сборная Беларуси показала себя с лучшей стороны. Люксембуржцы играли с огнем — и в конце концов были наказаны голом Драгуна.
“Tageblatt”

Подростки Люка Хольца в этот вечер стали мужчинами. В первом тайме они были неудержимы, второй превратился в агонию, однако без нескольких ведущих футболистов представители Великого герцогства все же добились ничьей.
Если белорусы стремятся занять “хотя бы” третье место, как сказал их тренер Георгий Кондратьев, то люксембуржцы должны задать себе вопрос: о чем могут мечтать они после фантастического выступления в этой игре в отсутствие лидеров Муча, Шано и Йоахима? Ведь третья строка теперь гарантирует, по крайней мере, участие в плей-офф…
И этих белорусов, которые надеются “хотя бы” оказаться в тройке, зачастую просто “съедали” игроки из Люксембурга, пятерым из которых не исполнилось и 22 лет. Даже после июньской ничьей с Италией (1:1) у нашей сборной вроде не было никаких особых задач в группе “С”. Но, возможно, прошедший матч показал ее истинный уровень: такой же, как у команды, претендующей на попадание в тройку, не меньше. Только в первом тайме парни Люка Хольца могли отличиться четырежды.
Результат матча мог стать фантастическим — а оказался просто очень хорошим. Белорусы сравняли счет, однако забить еще им не удалось. Добрый футбольный бог все же есть. Гости довольствовались меньшим, чем рассчитывали, но теперь они знают, что у них появился новый конкурент — сборная Люксембурга!