БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — Нексе (Нашице, Хорватия) — 29:26 (16:12)
11.09. БРЕСТ. Дворец спорта “Виктория” им. А.П. Мешкова.
БГК им. Мешкова — Черепенько, Пешич; Бабичев (2), Божович (9), Камышик (н.в.), Шпилер (2), Никуленков (1), Стойкович (8/4), Вукич (3), Баранов, Карачич, Рутенко (3), Разгор, Сельвесюк, Шилович (1), Астрашапкин.
Нексе — Лелич, Юзбашич; Гаджа (2), Этер (3/2), Црнич, Мрдженович, Томас, Кружич (1), Юрьевич (н.в.), Соколич (н.в.), Нуич (3/2), Божич-Павлетич (5), Сакич (1), Вегар (3), Целеби (5), Херцег (3).
КАК ИГРАЛИ СОПЕРНИКИ. 10.09. Крагуевац. Раднички (Сербия) — Войводина (Сербия) — 24:24 (10:15). Баня-Лука. Борац (Босния и Герцеговина) — Вардар (Македония) — 22:31 (9:15).

10. Нексе 2 0 0 2 45-64 0

ПРИМЕЧАНИЕ. За победу в турнире начисляются 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 12.09. Загреб — Татран. 13.09. Металург — Раднички. Веспрем — Вардар. 16.09. Веспрем — Нексе. 18.09. Раднички — Борац. 20.09. БГК им. Мешкова — Загреб (ДС “Виктория”, 15.00). Веспрем — Металург. Татран — Войводина. 21.09. Вардар — Нексе.

Закатав рукава, хозяева играли недолгую часть матча. Она составилась из двух отрезков. Первый был на исходе первого тайма, когда мешковцы за пять минут отбежали от ничьей на антрактные “плюс 4”. На дистанции в 3-5 мячей они без видимого напряжения держали соперников до финишной десятиминутки. А по ходу нее предстали сначала громилами (29:22), а затем — благодушными транжирами (итоговые 29:26).
Персональным достижением отметился в матче Янко Божович — 9 мячей. Прежде за БГК левша столько не забрасывал. Знать, вдохновился предстоящей ему в ближайшие дни побывкой в сборной Австрии…

Прямая речь
Желько БАБИЧ (БГК):
— Очевидно, что мы сильнее “Нексе”. Но после удачных важных матчей (таких как против “Татрана” в Лиге чемпионов) всегда сложно проводить следующий. Сложно психологически. Первые двадцать минут с трудом входили в игру. Но показали характер, проявили мастерство. Как только наладили защиту, встреча пошла под нашу диктовку.