Лига чемпионов. Дайджест. Фестиваль Браими

21:57, 18 сентября 2014
476
0

Поединок с БАТЭ оказался легким для подопечных Хулена Лопетеги, свидетельством чему счет 6:0. С Кварешмой и Адрианом Лопесом в основе “Порту” быстро завладел инициативой и постоянно гостил на территории одетого в желтую форму соперника.
Вдохновенно сыграл Браими. Он не только забивал, но и являлся главной движущей силой нашей команды. Демонический алжирец быстро открыл счет, и это был первый гол во всех матчах Лиги чемпионов в тот вечер. К перерыву “Порту” уже вел 3:0, и чувствовалось, что это еще не все. Так и оказалось. Браими оформил хет-трик — и покинул поле под аплодисменты. А когда отличился Абубакар, он тут же подбежал к скамейке, чтобы обнять замененного героя матча. БАТЭ же есть над чем задуматься. За всю игру у гостей практически не было моментов, и “Драган” они покидали с низко опущенными головами.
“A Bola”

В среду вечером “Порту” возглавил группу “H” Лиги чемпионов, разгромив белорусский БАТЭ. Героем вечера стал сделавший хет-трик Браими. Он начал забивать уже с первых минут встречи, а его второй гол после сольного прохода — это гимн футболу. Результат красноречиво демонстрирует явное превосходство нашей команды над очень слабым соперником.
“Jornal de Noticias”

Фестиваль Браими на “Драгане”. Алжирский дирижер стал первым игроком в истории “Порту”, сделавшим хет-трик в Лиге чемпионов после того, как этот турнир с 1992 года начал проводиться в нынешнем формате. Да и столь крупных побед в главном еврокубке за это время “драконы” не добивались — хотя еще раньше, в старом Кубке чемпионов, громили мальтийский “Рабат Аякс” со счетом 9:0, а североирландский “Портадаун” — 8:1. Сейчас же БАТЭ стремился сделать первый шаг на поле нашей команды, однако в итоге был уничтожен хозяевами. Уже к перерыву, забив трижды, “Порту” фактически имел в кармане три очка и миллион евро призовых. Команда Хулена Лопетеги делала с соперником все, что хотела — причем больше благодаря вдохновенной собственной игре, нежели слабости белорусов. Кварешма мог сделать счет и 7:0, однако в этот вечер “драконы” ограничились полудюжиной голов, добытых в результате 65 атак, 20 ударов по воротам и 64 процентов владения мячом.