Лига Европы. Дайджест. Химия и алхимия

21:29, 19 сентября 2014
672
0

Он вполне доволен тем, что “северные мускулы” показали в матче с минским “Динамо”. Что ж, в тот вечер в игре ПАОКа действительно было много хорошего. В первую очередь — хет-трик Стефаноса Атанасиадиса, забившего три гола за 18 минут. Впрочем, мастерство этого парня известно всем, и он лишь оправдал ожидания. А одним из немногих черных пятен стала травма Димитриса Сальпингидиса. Он проводил 70-й матч в еврокубках, однако не смог как следует насладиться юбилеем, покинув поле с болью в колене.
“Sport-FM”

Некоторые матчи запоминаются не только результатом. Взять хотя бы автогол Николича — казалось, сотворить нечто подобное невозможно физически. Этот эпизод останется в памяти навсегда. ПАОК показал отличный футбол в битве, которой боялись, глядя на результаты белорусов в Европе. Две победы над “Клужем”, две — над “Насьоналом”. Однако команда из Салоник уже к 27-й минуте вела 4:0. Во всех четырех голах поучаствовал Рац — игрок, который устраивает невероятный спектакль и своей простотой буквально убивает соперников. Пока Рэзван в Греции, смотрите на него, ребята, и учитесь. Это футбольная энциклопедия. А потенциал Атанасиадиса и так известен всем. Он повзрослел, стал настоящим лидером ПАОКа и после подписания нового контракта забил четыре гола в двух поединках.
Вообще же главный тренер Анастасиадис сумел создать командную “химию” — и избежал алхимии, которая могла бы испортить этот матч. Коллектив выступил рационально и стабильно. Его козырная карта — то, что коуч дает футболистам свободу, не привязывает к определенным ролям. И они получают от игры удовольствие.
“Gazetta”

После прекрасного выступления и хет-трика в поединке с “Динамо” Стефанос Атанасиадис приплыл в море счастья. Чувствуется, что форвард успокоился после долгожданного окончания саги, связанной с продлением его контракта. Тем временем Ангелос Анастасиадис был просто доволен игрой своей команды. Коуч надеется, что выступления ПАОКа на евроарене продлятся как можно дольше.
“The Paper”

Счет 6:1 кажется чрезмерным, но он реален. Команда из Беларуси осталась в тени яркой игры ПАОКа в начале встречи. На протяжении 50 минут хозяева разделывали динамовцев, как осьминога. В другом виде спорта автогол Николича на 3-й минуте отправил бы гостей в нокдаун. Но это футбол: в нем можно уступить и 0:1, и 0:21. ПАОК Ангелоса Анастасиадиса постепенно приобретает очертания. Постоянный прессинг, активное использование флангов. Надеемся, результат 6:1 в поединке с “Динамо” не случаен!