21:18, 15 октября 2014
746
0

МУЖЧИНЫ. SEHA-ЛИГА
БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — Войводина (Нови-Сад, Сербия) — 34:22 (13:10)
15.10. БРЕСТ. Дворец спорта “Виктория” им. А.П. Мешкова.
БГК им. Мешкова — Пешич, Черепенько; Бабичев (1), Божович (1), Манойлович (2), Камышик (4), Шпилер, Никуленков (2), Стойкович (3/2), Шумак (1), Баранов (1), Карачич, Рутенко (6), Разгор (7), Шилович (3), Астрашапкин (3).
Войводина — Арсенич, Кукобат; Живкович (1), Орбович (1), Канкараш (2), Тодорович (1), Велькович (2), Марьянович (1), Смилянич (1), Ранисавлевич (5), Милан Йованович (4), Лазович (3), Николич, Станкович (1).

10. Борац 6 0 1 5 150-191 1

ПРИМЕЧАНИЕ. За победу в турнире начисляются 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 18.10. Борац — Раднички. 22.10. Веспрем — Загреб. Вардар — Раднички. Войводина — Металург.
Команда из Нови-Сада посетила Брест нынешней осенью дважды. Правда, в сентябрьской лигочемпионской квалификации ее пути с хозяйскими разошлись. Хотя к силе соперника рулевой мешковцев Желько Бабич тогда примерился. И наверняка, сопоставляя те впечатления со скромными показателями сербов в таблице, больших опасений за исход матча не испытывал. Правильно делал. БГК отработал поединок легко и раскованно, на фоне активной ротации боевых порядков. Очевидный перевес в классе, обозначенный на табло до перерыва, во втором тайме достиг величин, рекордных для брестчан в нынешнем розыгрыше.
Прямая речь
Желько БАБИЧ:
— В первом тайме разминались. Потом хорошо поговорили в раздевалке. После антракта усилили защиту и навели порядок в атаке. Это и позволило уверенно довести дело до победы. А Любо Вукич не играл по простой причине: отдыхал перед матчем против “ПСЖ”.