Лига чемпионов. БАТЭ — "Порту". Дайджест. Спокойный вечер

21:54, 26 ноября 2014
448
0

Наша команда провела спокойный вечер в Беларуси, несмотря на очень слабый первый тайм. Хотя “Порту” не подвергался особому риску, первый удар по воротам гости нанесли лишь на 35-й минуте — это сделал Джексон Мартинес. Тем не менее после перерыва “драконы” заиграли заметно сильнее. Решающую роль в результате матча сыграло вдохновение Эрреры. Мексиканец забил сам и дважды помог сделать это партнерам. В итоге — уверенная победа над БАТЭ. И “Порту” сохраняет шанс превзойти свое достижение по забитым мячам в групповых турнирах Лиги чемпионов — 16. Сейчас у команды их 15.
“A Bola”

Эктор Эррера растопил борисовский лед. Мексиканец развязал узел прекрасным голом, а затем наблюдал, как Джексон Мартинес и Тельо благодаря его искусной помощи отличились еще дважды. При температуре ниже ноля и на поле, не рекомендуемом даже для футбола районного уровня, команда Лопетеги слабо провела первый тайм. Однако после антракта Эррера повел команду за собой — и привел к уверенной победе.
В начале поединка “Порту” столкнулся с соперником, почти без- упречным в организации игры в обороне. Хозяева практически не отдавали нашей команде ни дюйма поля. Поэтому никого не должно удивлять, что голкипер БАТЭ в первом тайме редко вступал в игру. “Драконы” не могли создать шансы и мало угрожали воротам борисовчан. Но после перерыва все изменилось. Поведя в счете, футболисты “Порту” заиграли намного ярче. Лопетеги выпустил на поле Адриана Лопеса и Тельо, чтобы освежить фланги, однако основная опасность для хозяев по-прежнему исходила в центре поля — от Эрреры, ставшего главным героем борисовской встречи.
“Diario de Noticias”

В Лиге чемпионов “Порту” по-прежнему неудержим. В пяти матчах наша дружина одержала четвертую победу. Превосходство “драконов” было очевидным на протяжении всей игры, однако только во втором тайме команда Хулена Лопетеги стала наконец забивать. И в итоге выиграла с крупным счетом.
“Jornal de Noticias”

После безголевого первого тайма, который в отношении идей и мыслей можно сравнить с пустыней, команда Лопетеги, можно сказать, вернулась на поле во второй половине встречи — и быстро исправилась. Уже на 50-й минуте гости нанесли удар по воротам, а на 56-й забили. Гол стал результатом вдохновения Эрреры. Мексиканец воспользовался пассивностью белорусской обороны и запустил “бомбу”, просвистевшую мимо голкипера Черника. И затем шоу Эрреры продолжалось — он помог забить и Джексону Мартинесу, и Кристиану Тельо. 3:0 — “драконы” одержали важную победу, которая, помимо призовых в миллион евро, принесла три ценных очка в Лиге чемпионов.