Лига Европы. "Динамо" — ПАОК. Дайджест. Выполнили долг

21:35, 28 ноября 2014
516
0

Когда Гиоргос Дзавеллас выпрыгнул в воздух и изо всех сил вытянул левую ногу, пытаясь достать мяч, пока его не перехватил соперник, подумалось: вот он, ПАОК образца нынешнего года. Дзавеллас упал на землю — возможно, его нога болела от перенапряжения, но через несколько секунд наш футболист поднялся и побежал как ни в чем не бывало на борисовском морозе, где температура достигала минус 8-10 градусов. Этот момент напомнил, почему ПАОК возглавляет таблицу чемпионата Греции. В составе команды нет суперменов, нет Месси и Роналду, однако каждый старается выложиться на сто процентов — и даже больше. Ребята играют с душой — на холоде, на снегу, они страдают, но мы должны уважать пролитый ими пот. Несмотря на превосходство, долгое время ПАОК не мог поразить ворота минского “Динамо”. Тем не менее он все же добился хеппи-энда за счет удачных тренерских решений и грамотных атак.
“Sport-FM”

Два поздних гола Атанасиадиса в полярном Минске “согрели” ПАОК. 70 минут у команды из Салоник ничего не получалось, но затем благодаря “оттепели” они одержали отличную победу, которая в сочетании с поражением “Генгама” от “Фиорентины” делает нашу дружину фаворитом в борьбе за второе место в группе. После финального свистка футболисты ПАОКа аплодировали сотне своих болельщиков, которые при температуре “минус пять”, полураздетые, на протяжении всего матча не прекращали поддерживать команду.
Погодные условия были не лучшими для обеих команд, однако ПАОКу удалось завладеть инициативой на этом опасном газоне. Игроки быстро передавали друг другу мяч и установили подходящий для себя ритм. “Динамо” же поначалу вроде было настроено агрессивно — по крайней мере об этом говорил его стартовый состав. Тем не менее на деле хозяева больше играли бицепсами, дожидаясь ошибок со стороны соперников. В итоге долгое время счет оставался нулевым. Но в последние двадцать минут ПАОК проснулся, создав на этом отрезке столько же моментов, сколько за все предыдущее время. Когда наша команда начала оказывать давление, у “Динамо” возникли серьезные проблемы в обороне, и Журавель не знал, что предпринять. В конце концов Атанасиадис, забив дважды, подтвердил, что находится в хорошей форме.
“Gazzetta”

ПАОК выполнил долг в Беларуси, обыграв минское “Динамо” благодаря дублю Атанасиадиса. Наша команда громче заявила о себе в первые минуты, показав хозяевам, что настроена серьезно. Однако со временем белорусы стали принимать меры и все чаще переходили на половину поля гостей. Во втором тайме картина была примерно такой же. Перейра пытался нащупать бреши в обороне минчан, а Атанасиадис — найти позицию, чтобы угрожать воротам. В итоге результат обеспечили терпение наших ребят, их настойчивость.