БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь) — 31:36 (11:18)
БАНЯ-ЛУКА. 10.12. Спортзал “Борик”.
Борац — Абаджич, Хаселич; Янкович (6), Херцеговац, Вуйович, Тешич, Микич, Ньезич, Безбрадица, Обрадович (3), Тривунджа (5), Челич (1), Шешич, Черанич, М.Джукич (9), Николич (7).
БГК им. Мешкова — Черепенько, Пешич (н.в.); Бабичев, Божович (3), Манойлович (2), Камышик, Шпилер (5), Никуленков (3), Стойкович (3/1), Шумак (2), Вукич (8), Баранов (5), Рутенко, Разгор (2), Шилович (3), Астрашапкин.
КАК ИГРАЛИ СОПЕРНИКИ. 9.12. Веспрем. Веспрем (Венгрия) — Татран (Словакия) — 37:25 (17:13). 10.12. Скопье. Металург (Македония) — Вардар (Македония) — 20:26 (10:14).

10. Раднички 12 1 1 10 313-376 4

ПРИМЕЧАНИЕ. 1. За победу в турнире начисляются 3 очка, за ничью — 1, за поражение — 0.
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 13.12. Татран — Загреб. Вардар — Борац. Нексе — БГК им. Мешкова. 14.12. Металург — Веспрем. 16.12. Загреб — БГК им. Мешкова.

Переключение на менее престижный соревновательный формат развязало Желько Бабичу руки в ротации состава. Тренер смело его обновил. Доверил ворота Виталию Черепенько (кстати, тот игрой не впечатлил), а правый фланг — Максиму Баранову, дал больше времени слева Любо Вукичу. Жаль только, что кандидат в белорусскую сборную Олег Астрашапкин провел на площадке меньше минуты.
Серьезных оснований опасаться хорошо знакомого соперника из разряда аутсайдеров у гостей не было. И ход матча в этом только утвердил. Перевес брестчан стал поступательно расти после 20-й минуты и к середине второго тайма превысил десяток мячей — 29:18. Доводить дело до разгрома они не стали, проявили вальяжность. Хозяева подтянулись к сирене на дистанцию пять мячей. Интересно, что больше всех в рядах “Бораца” усердствовал левша Милан Джукич. Этот сербский правый крайний еще в прошлом году играл за БГК. Он стал самым результативным игроком матча.
Теперь путь мешковцев (уже автобусом по земле) лежит в Хорватию, где предстоят встречи с “Нексе” и “Загребом”.