Кубок вызова. Их январь
МУЖЧИНЫ. КУБОК ВЫЗОВА. 1/16 ФИНАЛА. ПОВТОРНЫЙ МАТЧ
СТРОИТЕЛЬ (МИНСК, БЕЛАРУСЬ) — КОККОЛАН ТИЙКЕРИТ (КОККОЛА, ФИНЛЯНДИЯ) — 3:1 (20:25, 25:20, 25:14, 25:18)
МИНСК. 17 декабря. Спорткомплекс “Чижовка-Арена”. 19.00. 1500 зрителей.
СУДЬИ: Д.Онопас (Греция), В.Паршин (Украина).
СТРОИТЕЛЬ: Краузе (20), Морозов (13), Миканович (8), Лещинскас (8), Петров (7), Мискевич (3), Лихорад (либеро); Косач (9).
Не играли: Чеботарев, Сингаевский, Михнюк, Пронько.
КОККОЛАН ТИЙКЕРИТ: Оянсиву (17), Саушс (16), Хиетанен (11), Сийриля (7), Леппяля (7), Кихо (1), Лаури Юльхя (либеро); Вяйсянен.
Не играли: Лассе Юльхя, Роппонен.
Длительность матча — 1 час 38 минут.
Результат первого матча (2.12) — 2:3.
Победы над таким оппонентом почетны. Это вам не “Этта” — соотечественники “тигров”, с которой “Строитель” расправлялся осенью 2011-го с общим счетом 6:1, спустя год — 6:0.
И те, и другие возглавляют таблицы чемпионатов Беларуси и Финляндии. Впрочем, это хозяева к повторному матчу подобрались с серией из четырех побед (12:3). У гостей же на внутренней арене случилось субботнее поражение от скромного “Иску” — 0:3. И для наших парней это был знак: а соперник-то уязвим!
Побеждать его желательно было безо всяких тай-брейков. Так и вышло! Правда, легко было не сразу: первая партия с нелепыми заступами Себастьяна Краузе выдалась не ахти. А затем широко расправили плечи центральные Максим Морозов со Стасисом Лещинскасом — 73 и 83 процента реализации, шесть блоков на двоих (больше, чем у всех гостей вместе). И связующий Денис Петров — снова результативные скидки (все четыре!) и пара эйсов. И Краузе, которому абсолютно оправданно предназначалось большинство пасов.
А показатели героя первой встречи, бомбардира гостей и лучшего подающего чемпионата Финляндии Олли-Пекки Оянсиву оказались умеренны и даже скромны — по одному эйсу и блоку да 44 процента реализации.
Дальше — интереснее: матчи с российской “Губернией”. Нижний Новгород — это Николай Павлов и Алексей Кулешов, итальянец Маттео Мартино и болгарин Виктор Йосифов, ну и земляк последнего — наставник Пламен Константинов.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь