.

13:43, 26 сентября 2002
svg image
995
svg image
0

— Серы, ты извини, што я экстренна на тибя вышел. Адалжи денег срочна! А лучше приезжай и пахмели миня. А то я забухал чиво-то. Выпил как-то две нидели назад, и панеслось! Цебар раскалываецца. Выручи, а?

— Пашол ты в пень, старый пирдун! Предатель, вот ты кто! Ты знаишь, что пьянство у нас приравнено к предательству и измене родине в извращенной форме! Мне на днях в нашей пивнухе адин мудень про это втолковывал.

— Да ну тибя, Серы! Ни греби мне в мазги! Какая измена родине? Я за эти две нидели, пока бухал, даже жене ни разу ни изменил. Хатя вазможнасть была, а вот жилание атсутствовала. Плоха толька, што на работу ни хадил.

— Это ни беда. Ты же в школе работаешь, Санек? Гасударствиные языки препадаешь? Так ты детишкам сваим втирай, што эта твой педагогический хлеб. А директару впарь, што этим ты хател привлечь внимание к праблемам школы!

— Гнилая атмазка, Серы! Кто на такой фуфел купицца?!

— Ты што?! Праходит на ура! Пипл хаваит. А вапще, зра ты сказал, што бухаишь. Петрович ужас как выпивох ни любит. Ищо заклеймит тибя пазорам.

— А Петрович што, ни пьёт? Он шо — абстинент?

— Ну пачаму же? Када в НХЛ па начам играть ни нада, то он может цопнуть. Но толька в нирабочее время и толька с друззями. Так, румку-другую армянскага каньяку, если те паднисут. У ниво даже присказка свая имеецца. Када его закадыки спрашивают, мол, Петрович, тибе скока наливать в румку? Он всигда атвичаит: “Вы што, бережков ни видите!”

— Значит, Петрович — нармальный мужик! Зра наша маладеж на иво крышу наизжает. Если так наизжать, ана и съехать можит. Кстати, ты ни знаишь, кто Петровича крышует?

— Знаю, но тибе ни скажу. Из саабражений тваей же собствиннай безапаснасти. И патом, ты же друг газеты? А друзьям газеты эта инфармация ни нужна!

— А ты што, враг газеты, што ли? Хватит уже делить всех на друзей и врагов. Надаела! Петрович — класный мужик. И Васильич — класный мужик. И Грыгорыч — кла… Стоп! Эк меня панесло! Нет, нада завязывать с бухаловом.

— Залатые тваи слава, пьянчуга! И Петрович и Васильич — атличные мужики! Ани же оба переживают, душой балеют за наш футбол. Проста, када у аднаво забалит душа — он начинает ухадить в себя и пишет заявления аб атставке. А када у другова — он выходит из себя и пишет злостные заметки в газету. Вопщем, всем нада успакоицца, тирпимее быть. Пар выпустили, и хопить! Время лечит.

— Какое время, Серы?! У миня ни толька душа балит, у миня ищо и трубы гарят! Давай, пахмеляй миня нимедлинна, а то палучишь в грызло, понял?!

— Ладна, что с табой делать. Ты ж друг мне, пьянтос! Буду через полчаса. Жди! Цопнем!!!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?