Мыльный футбол. Милиция разберется
“Абсолютно все новости, которые публикует пресс-служба ФК “Шахтер”, сразу же появляются на титульной странице сайта в реальном времени и открыты для всеобщего обозрения. Это касается всех матчей команды — официальных и товарищеских. При этом они всегда сопровождаются анонсом предстоящего поединка, а после игры как минимум составом “Шахтера”, но в абсолютном большинстве — составами обеих команд. После каждой новости ставится подпись “Пресс-служба ФК “Шахтер”.
Новость о матче “Шахтер” — “Слуцк” , якобы сыгранном 3 февраля, на титульной странице сайта ФК “Шахтер” не появлялась. Более того, она была запрятана внутрь сайта так, что ее не обнаружили ни пресс-служба, ни служба технической поддержки сайта. Со всей ответственностью заявляем: ФК “Шахтер” не имеет никакого отношения к этой “липовой” новости, ставшей следствием хакерской атаки, от которой пострадали не только сайт, но и официальная почта клуба, с которой шла “спам”-рассылка”.
Вчера “Шахтер” обратился в Солигорский РОВД с просьбой провести проверку по факту несанкционированного доступа к сайту клуба. Ждем продолжения?
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь