Тень на темный день
— Слова, сказанные на “круглом столе”, не относятся к БГК. Клуб отвечает только за себя и решает свои задачи. У сборной Беларуси есть тренер, есть люди, которые отвечают за результат, есть федерация. Мы обеспечили парням необходимую практику, держим их в необходимом тонусе. Многие могут позавидовать той практике, которую имеют брестчане на европейской арене. Те клубы, с которыми сражался БГК, очень достойны: “Веспрем”, “Киль”, “ПСЖ”, “Загреб”. Это команды мирового класса. Все, что произошло после декабря, когда наши игроки уехали в сборную, — это не наши вопросы. Мы знаем, что наши парни бойцы. Все, что можно было сделать на чемпионате мира, они сделали. И они ни в коем случае не сачковали — мы в этом уверены.
К определению “балканский клуб” мы привыкли. Те, кто нас так называет, делают это скорее из зависти к результатам команды. У нас шестнадцать игроков. Девять из них вызываются в сборную Беларуси. Первая семерка сборной — это наши люди. Если кто-то не готов, он не играет. У нас будут играть только сильнейшие. А легионеры, что приезжают в Беларусь, свой хлеб отрабатывают. Мы делаем свою работу, в том числе в интересах белорусского гандбола и самого БГК.
Другой актуальной темой брифинга стало будущее SEHA-лиги “Газпром — Южный поток”. О нем руководитель БГК говорил уже как представитель генерального спонсора турнира:
— Уровень лиги в следующем сезоне повысится. Возможно, турнир станет называться по-другому, но “Газпром” продолжит его спонсировать. Могу раскрыть секрет. В SEHA-лигу хотят заявиться несколько турецких клубов, два польских. Есть интерес и в Словении. После “финала четырех” станет известно, какой лига будет в следующем сезоне.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь