Россия. Особый интерес
А бороться собираются по старинке — всевозможными налогами и ограничениями. До сих пор не утверждено окончательное решение о том, каким быть новому лимиту на легионеров. Ясно только, что формула “10+15” не нашла понимания в верхах.
Хотя Беларусь и Россия давно образуют единый рынок труда, никаких поблажек в соседней стране нет. А зачастую наоборот: нашего покладистого брата используют в качестве запасного варианта. Бороться против подобной несправедливости можно единственным образом — доказывать собственную необходимость и незаменимость.
Это с блеском удается Калачеву в “Ростове”, хотя интересно, как сложатся его отношения с Курбаном Бердыевым. Может, доверие наставника удастся завоевать и Бордачеву. Жевнов и Путило стали прочными игроками основы “Торпедо”, и хочется, чтобы продолжилась тенденция последних туров, когда они прибавляли в игре вместе с клубом. Баланович и Шитов используются в своих командах в качестве неугомонных разрушителей, и им не остается ничего иного, кроме как поддерживать реноме.
В тисках жесткой конкуренции оказался Александр Мартынович, которому приходится бороться за место в составе с двумя “викингами” — Гранквистом и Сигурдссоном. Спор происходит с переменным успехом. И можно сказать, что сейчас едва ли не решающий момент в карьере Саши. “Краснодар” переходит в разряд топ-клубов, и Мартыновичу нужно как можно скорее выходить на более высокий уровень — потенциал для этого у центрального защитника присутствует.
Кисляку, Веремко, Тигореву и Амельченко уготована роль временщиков. И, пожалуй, только у первого в силу возраста еще есть шансы эту репутацию изменить. Сергей способен играть в “Рубине” гораздо более важную роль.
Легион пополнился Владимиром Корытько. Опытнейший хавбек вернулся в премьер-лигу после девятилетнего отсутствия. Но пока трудно говорить, какое будущее ждет его в тульском “Арсенале”.
Наш особый интерес обращен к тренерскому цеху. Ученик Анатолия Юревича Олег Кононов своей работой в “Краснодаре” с каждым днем завоевывает все больший авторитет в глазах специалистов и болельщиков. В том же городе, но в другом клубе тренерствует его былой соратник Леонид Кучук. После известных событий наставнику “Кубани” есть что доказывать. Впрочем, всем и всегда есть что доказывать…
БЕЛОРУССКИЙ ЛЕГИОН | И | Г+П |
Юрий ЖЕВНОВ (Торпедо) | 16 | -31 |
Тимофей КАЛАЧЕВ (Ростов) | 15 | 1+6 |
Сергей БАЛАНОВИЧ (Амкар) | 13 | 0+0 |
Игорь ШИТОВ (Мордовия) | 12 | 0+0 |
Антон ПУТИЛО (Торпедо) | 9 | 2+0 |
Сергей КИСЛЯК (Рубин) | 8 | 0+0 |
Максим БОРДАЧЕВ (Ростов) | 9 | 0+0 |
Александр МАРТЫНОВИЧ (Краснодар) | 6 | 0+0 |
Сергей ВЕРЕМКО (Уфа) | 5 | -7 |
Дмитрий ВЕРХОВЦОВ (Уфа) | 4 | 0+0 |
Ян ТИГОРЕВ (Локомотив) | 4 | 0+0 |
Антон АМЕЛЬЧЕНКО (Ростов) | 0 | -0 |
Владимир КОРЫТЬКО (Арсенал) | 0 | 0+0 |
ПРИМЕЧАНИЯ. М.ЖАВНЕРЧИК до перехода в январе 2015 года в БАТЭ провел за “Кубань” 2 матча (0+0). К.СИДОРЕНКО до перехода в августе 2014 года на правах аренды в “Витебск” не провел за “Амкар” ни одного матча.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь