Новости. Минус Андриевский
Сменщиком Андриевского, по нашей информации, может стать Александр Полищук, трудившийся в команде ассистентом тренера. По ходу минувшего сезона он уже примерял роль рулевого после отставки Валерия Воронина. И до прихода Андриевского одержал семь побед в семи матчах.
Заметим, что Александр Леонидович — уже пятый главный тренер клуба экстралиги, который покинул пост по завершении сезона. Ранее Дмитрий Дудик по собственной инициативе ушел из “Витебска”, Юрий Чух расстался с “Могилевом”, Василий Спиридонов не смог договориться с “Неманом”, а Алексей Алексеев не устроил руководство “Металлурга”.
Как и анонсировал “ПБ”, бобруйское “ДИНАМО-ШИННИК”, которое является базовой командой молодежной (U-20) сборной, покинет российскую МХЛ и со следующего сезона будет выступать в экстралиге чемпионата Беларуси. При этом клуб сменит название и получит вывеску “Динамо-Бобруйск”.
Передислокация мотивируется тем, что 20-летние парни, оказавшись в компании взрослых, попадут в более сильную конкурентную среду. Это позволит повысить уровень подготовки игроков, которым в декабре-январе предстоит участвовать в молодежном чемпионате мира в элитном дивизионе.
При этом место “шинников” в МХЛ займет еще одна дочерняя дружина столичного полпреда в КХЛ — выступающее в МХЛ-Б “Динамо-Раубичи”, на базе которого собрана юношеская (U-18) сборная. А младшая команда РЦОПа, где играют самые перспективные семнадцатилетки, останется в отечественной “вышке”.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь