Вика ради дела
Азаренко с благотворительной инициативой выступает второй год подряд. Событие, получившее название “Vika for the Cause” проходит в Калифорнии и привлекает игроков, которые в это время находятся неподалеку, и деятелей шоу-бизнеса. Они объединяются в пары по схеме профессионал / любитель и проводят матч, всячески забавляя публику. Билет стоит сто долларов. Платишь на входе и смотришь, как дурачатся на корте Азаренко, американские теннисистки Коко Вандевеге и Мэдисон Кис, участник группы “Maroon 5” Джеймс Валентайн и актер Борис Коджо. При желании жертвуешь местной больнице дополнительные средства. А после спортивной части всех участников ждет вечеринка.
Акция каждый раз проходит в закрытом формате, представители СМИ туда не допускаются. Поэтому, как правило, она не получает широкого освещения. Не разглашается и сумма собранных средств. Чаще всего в благотворительной деятельности Азаренко придерживается принципа “добро любит тишину”.
В опубликованной статистике Женской теннисной ассоциации по количеству титулов, а также выходов в финалы и полуфиналы турниров ВТА среди первой полусотни рейтинга Виктория Азаренко занимает пятое место. На счету белоруски 17 побед (две из них на турнирах “Большого шлема”), 33 финала и 52 выхода в полуфинал. По этому показателю ее опережает первая ракетка мира Серена Уильямс (68/85/107), а также Венус Уильямс (46/76/104), Мария Шарапова (35/58/96) и Каролин Возняцки (23/40/65).
После провального выступления на “Уимблдоне” в тур возвращается Рафаэль Надаль. Испанец, неудачно проведший первую половину сезона, сыграет на грунте в Гамбурге (27 июля — 2 августа). Решение 14-кратного чемпиона турниров “Большого шлема” так удивило организаторов, что им в спешке пришлось выделять Рафе “уайлд кард”. Надаль, занимающий 10-е место в рейтинге, всерьез опечален этим положением и не скрывает, что приезд на красную европейскую глину за неделю до старта американской хардовой серии имеет практический смысл: “Сейчас мне нужно набирать очки — не только защищать прошлогодние, но и зарабатывать новые. Хочу закончить сезон на хорошей позиции”.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь